Музыка

Юрий Лоза «добрался» до Земфиры

Юрий Лоза «добрался» до ЗемфирыПохоже, певец Юрий Лоза попал в какую-то свою волну, и теперь подвергает критике всё и вся, безжалостно руша все каноны мирового рок-движения. Несколько недель назад артист оказался героем скандала за то, что усомнился в профессионализме музыкантов легендарных британских групп Rolling Stones и Led Zeppelin.

Весь российский интернет переполнил праведный гнев фанатов зарубежных знаменитостей, жёстко высмеивающих болтливого Лозу, посягнувшего на рок-кумиров нескольких поколений.

Спасать коллегу пришлось Олегу Газманову, который попытался объяснить поклонникам, что Лоза имел ввиду технику игры на музыкальных инструментах. Впрочем, меломаны Газманова не стали слушать, причислив в ряд злопыхателей, посягнувших на святая святых мирового рока.

Однако скандалу, похоже, не удастся утихнуть. Теперь настала очередь возмутиться фанатам Земфиры.

Дело в том, что Юрий Лоза «прошёлся» по отечественной живой легенде, отметив, что смысл её песен не понимает подавляющее большинство из тех, кто ходит на её концерты. По мнению музыканта, творчество Земфиры относится к андеграунду, который большинству непонятен. Певец подчеркнул, что «элитарно настроенные граждане покупаются на пиар». Лоза уверен, что истории с украинским флагом в Тбилиси и Вильнюсе, а также заявление Земфиры о том, что она прекращает гастрольную деятельность, не более чем пиар-ход.

Юрий Лоза «добрался» до Земфиры

Стоит сказать, что в последний год на концерты Земфиры действительно повалила «элитарная» публика. Кроме подруги певицы Ренаты Литвиновой, творчеством артистки, которая когда-то была «девочкой-скандалом», стали активно интересоваться светские львицы Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Мирослава Дума, Мария Фёдорова, Ольга Карпуть и много других представителей отечественного гламура. Не удивительно, что такой внезапный интерес к Земфире со стороны светского общества у некоторых вызывает непонимание…
http://starandstar.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button