Светские сплетни

Два предательства и долгожданное счастье

Два предательства и долгожданное счастье Елены ЛядовойУже сегодня режиссеры авторского кино называют ее «великой актрисой» — за блестящие роли в «Елене» и «Левиафане». Но настоящую любовь всей страны ей принесли народные хиты «Любка» и «Измены». Самобытная актриса и красивая женщина прошла непростой путь прежде, чем стать любимой женой.

Елена родилась в городе Моршанске в обычной семье. По признанию самой актрисы, мечта поступить в театральный у нее появилась еще в детстве после просмотра «Карнавала» с Ириной Муравьевой в главной роли.

Девочке так понравилась и история, и очаровательная актриса, что она подумала: поедет в Москву после школы, но, в отличие от героини полюбившегося кинофильма, обязательно поступит!

В школе высокая и стройная Лена не пропускала ни одного показа мод, которые устраивались для школьников, участвовала и в самодеятельности — играла в театрализованных представлениях. После школы, как и пообещала сама себе еще в детстве, отправилась поступать в Москву.

Она серьезно готовилась к экзаменам, много раз репетировала свою программу перед зеркалом. Приехав в столицу, первым делом уже тогда строгая и предприимчивая Лядова, отыскала подходящее жилье в Москве, обосновалась и отправилась в театральные вузы — узнавать, когда же начинаются экзамены?

В одном из интервью актриса признается: ее немного пугало то, что надеяться нужно только на себя. Никакие столичные репетиторы ее не готовили, денег для взятки у провинциальной девушки не было. Но ничего подобного Елене и не понадобилось. Педагоги быстро разглядели в ней особый талант и с первого раза приняли в знаменитую «Щепку».

Два предательства и долгожданное счастье Елены Лядовой

Типаж Лядовой в институте называли «сытым». Актрисе пришлось приложить немало усилий, чтобы показать, что она может быть очень разной. Но на старших курсах актрисе захотелось реализовать свой добрый нрав. Она отправилась работать в московский ТЮЗ.

Долгое время Елена Лядова радовала детишек своими образами в волшебных сказках, детских спектаклях и даже постановке «Трамвай Желание», который тоже ставили в ТЮЗе.

А вот показать способность к радикальным перевоплощениям ей довелось только в кино. Впервые сняться Лядовой предложили спустя три года после окончания «Щепки». Она сыграла в киноленте Алексея Учителя «Космос, как предчувствие», где была замечена кинорежиссерами.

В частности, самобытную актрису отметил Андрей Звягинцев. Он пригласил ее сначала в свою «Елену», потом в нашумевший «Левиафан». За роль несколько эксцентричной дочери главного героя в «Елене» Лядова была отмечена сразу двумя престижными киноноградами, после чего работы у актрисы так прибавилось, что с театром пришлось прощаться.

Красивую и будто светящуюся изнутри Елену всегда замечали не только, как актрису, но и как женщину. Ее влюбленности начались еще в вузе, когда девушка влюбилась в будущего актера Илью Исаева.

Однокурсники делятся с прессой: Лядова всегда была будто самой старшей и самой мудрой на курсе. Мало общалась со сверстниками, почти не участвовала в общих веселых попойках. Ей больше нравилось учиться, чем заниматься насыщенной студенческой жизнью. Поэтому, когда у актрисы начался роман, это многих удивило.

Она и сейчас очень редко дает интервью и совсем не любит рассказывать о своей личной жизни. И тогда старалась скрыть от посторонних глаз свои теплые отношения. Уходила с Ильей подальше, целовалась в закрытой беседке за общежитием, старалась не проявлять лишних эмоций в училище.

Первое предательство

Такое положение дел совсем не устраивало Илью. Как же так: самая загадочная, самая особенная девочка курса в его объятьях, а он не может об этом никому рассказать?! Исаев был так влюблен, что хотел кричать о своих чувствах.

Однажды он купил огромный букет цветов, прошел с ним через все общежитие прямиком в комнату Елены и остался там до утра. Конечно, всю следующую неделю будущие актеры обсуждали исключительно новую парочку, а Илья теперь ходил королем.

Лядова тоже перестала скрываться. Приходила к Исаеву на репетиции, ждала его там, а после они вместе отправлялись гулять, в кино, на спектакли… Скоро актеру предложили работу в театре, но встречать его оттуда студентка быстро перестала.

Буквально через два месяца после успешного устройства на работу мужчина по уши влюбился в свою партнершу по одному из спектаклей. Он изменил Елене, а потом понял, что не может этого скрывать. Пришлось признаваться и расставаться.

Просто друг

Елена была в шоке, впала в настоящую депрессию и перестала принимать ухаживания от других мужчин. Ей потребовалось много времени, чтобы пережить это и заново научиться доверять. Все это время с актрисой рядом был ее однокурсник Михаил Борисов, который засыпал девушку цветами, писал красивые любовные письма и необычно ухаживал.

То ли из-за того, что предыдущие отношения так плохо закончились, то ли Борисов не был мужчиной мечты для Лядовой, но его она воспринимала только, как хорошего, доброго друга.

Они созванивались с Мишей и когда он уехал в родную Якутию — служить в Саха академическом театре, но никаких романтических отношений Елена не смогла ему пообещать.

Спустя некоторое время Борисов женился, но, говорят, так и не смог забыть ту студенческую любовь.

К сожалению, его жизнь окончилась трагедией — в 2014 году Михаил Борисов совершил самоубийство, несмотря на то, что за несколько месяцев до этого у него появилась долгожданная дочка.

Новое предательство

Новые отношения у Елены Лядовой начались только через пять лет после расставания с Исаевым. На съемках «Солдатского декамерона» актриса играла любовь с Александром Яценко. Отношения вышли за пределы съемочного сезона, и вот они уже съехались, образовав счастливую пару.

Женщина с характером, Лядова, говорят, была сильнее, серьезнее и собраннее своего мужчины. У парочки даже была шутка: Лена, якобы, не соглашается на брак, пока Саша не уберется в своей комнате!

Кинообщественность считала актрису куда более знаменитой и успешной, чем ее гражданский муж. Яценко старался во всем походит на жену, дотягиваться до нее, исполнять ее требования.

До этих отношений он снимался в основном в тех проектах, которые называют «не для всех», с появлением Лядовой начал обращать внимание и на мейнстримное кино. Так он стал более знаменит, а она — чуть более довольна им.

Но на очередных съемках Саша как-то особенно сдружился с хорошенькой гримершей. Легкая и восторженная, она вдруг стала для него глотком свежего воздуха. Яценко был счастлив, а вот Елене пришлось пережить то же самое, что и в первых своих отношениях — предательство.

Вдовиченков

Владимир Вдовиченков был еще женат, когда начал ухаживать за Еленой Лядовой на съемках «Левиафана». Она принимала ухаживания с удовольствием и даже дала комментарий прессе. «Я действительно влюблена», — призналась актриса, подчеркнув, что главное для нее в мужчине — это талант, которым Вдовиченков обладает в избытке.

Два предательства и долгожданное счастье Елены Лядовой

Однако бывшая жена актера Ольга Филиппова утверждает: разлад в семье начался не с появления Лядовой. На момент съемок «Левиафана» семья уже года два, как переживала кризис.

Владимир отдалился, отношения между супругами стали прохладней. Она связывает это с тем, что стала значительно больше уделять времени дочке, чем мужу и предполагает, что он мог чувствовать себя обделенным вниманием.

Но одно дело, когда в рушащейся семье ставится точка, другое — когда мужчина делится своим новым счастьем на весь мир. Вдовиченков и Лядова не таясь приехали на «Кинотавр», где кинокартина получила награду, вместе. Словно специально позировали фото- и телекамерам, понимая, что признаются таким образом друг другу в любви на весь мир.

Филиппова дала Вдовиченкову развод без скандалов и дележек: «Не могу же я запретить ему любить другую», — прокомментировала мудрая женщина. Они постарались сохранить дружеские отношения, чтобы не травмировать чувства общей дочери Вероники.

В 2015 году Елена Лядова вышла замуж за Владимира Вдовиченкова. Сегодня пара по‑прежнему светится счастьем на совместных фотографиях.

https://www.goodhouse.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button