Здоровье и красота

В тишине человек наедается быстрее, чем в шуме

В тишине человек наедается быстрее, чем в шумеКогда я ем, я глух и… нем! Теперь у нас есть еще один стимул для обеда в гордом одиночестве в тишине… с тортиком, например.

Если вы никак не могли найти причину переедания и искали оправдания в погоде, настроении или временах года, то ученые из Университета штата Колорадо и Университета Бригама Янг знают ответ! Оказывается, человек намного быстрее наедается в тишине.

Чтобы наедаться быстрее, человеку нужно слышать звуки, порождаемые потреблением пищи. Специалисты провели ряд исследований на студентах и доказали, что звук не менее важен для правильного процесса питания, чем запах и даже вкус! Правда, наверное, тяжело будет сохранять молчание на обеде с коллегами.

А вспоминая тот факт, что недавно израильские специалисты доказали, что торты не мешают худеть. Теперь можно будет в тишине уединяться со своим тортом и не делиться ни с кем!

Проведя не один опыт, они пришли к выводу, что индивидуальные особенности усвоения питательных веществ организмом оказывают на массу тела человека куда большее влияние.

В тишине человек наедается быстрее, чем в шуме

Дабы не быть голословными, ученые умы привлекли к участию в исследовательском проекте 800 добровольцев. Все они в разное время употребляли в пищу одинаковые продукты в равных количествах. При этом учеными фиксировались показатели сахара в их крови.

В итоге сравнительный анализ выявил, что у некоторых добровольцев показатели сахара в крови не превышали нормы даже после употребления пирожных, мороженого. Ну и конечно, всех прочих кондитерских изделий.

http://www.wday.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button