Спорт

Льюис Хэмилтон повторил рекорд Шумахера

Льюис Хэмилтон повторил рекорд ШумахераПринимая поздравления от товарищей по команде, Хэмилтон с трудом сдерживал слезы. Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон пришел первым к финишу на Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом «Формулы -1». До него столько же раз чемпионом становился лишь один гонщик — Михаэль Шумахер.

Воскресную гонку, как отмечают комментаторы, Хэмилтон начал довольно осторожно и допустил пару небольших ошибок, пытаясь справиться с управлением на скользкой дороге.

Однако где-то на середине гонки он принял верное решение по смене резины, после чего уверенно контролировал гонку, что и позволило ему одержать еще одну победу.

После первого места на этапе в Турции на счету 35-летнего Хэмилтона 94 победы в гонках «Формулы 1» — на три больше, чем у легендарного немецкого гонщика.

В личном зачёте по итогам года Хэмилтон стал недосягаем для ближайшего преследователя — напарника по команде «Мерседес» финна Валттери Боттаса.

Кроме нынешней победы, Льюис Хэмилтон становился чемпионом «Формулы-1» в 2008, 2014, 2015, 2017, 2018 и 2019 годах.

Принимая поздравления от товарищей по команде, Хэмилтон, все еще сидя в болиде, с трудом сдержал слезы: «Говорю это всем ребятам: мечты осуществимы».

Обозреватели называют Хэмилтона лучшим гонщиком нынешнего поколения, сравнивая его лишь с предыдущим рекордсменом, непобедимым когда-то Михаэлем Шумахером.

В одном из давних интервью Би-би-си Шумахер, отвечая на вопрос, может ли новая восходящая британская звезда «Формулы -1» Луис Хэмилтон побить его собственный рекорд, с уверенностью ответил: «Да, абсолютно».

https://www.bbc.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button