Политика

Сергей Собянин объявил о разводе с женой

Сергей Собянин объявил о разводе с женойВслед за Владимиром Путиным мэр Москвы пополнил ряды холостяков.

Сергей СОБЯНИН сегодня объявил о том, что они с женой Ириной больше не вместе. Первая пара Москвы решила подать на развод. Причем сделал это столичный градоначальник аккурат накануне 23 февраля, когда супруги должны были отметить 28-летие совместной жизни.

— Мы решили развестись. Это наше с Ириной решение. Мы уважаем друг друга и сохраняем добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь, — сообщил Собянин «Интерфаксу».
Собянина Ирина Иосифовна (в девичестве Рубинчик) —  двоюродная сестра бывшего министра топлива и энергетики России Александра Гаврина. Родилась 19 ноября 1961 года в Тюмени. Имеет высшее образование по специальности «инженер-строитель». После окончания вуза была распределена в г. Когалым, где познакомилась с Сергеем Собяниным и 23 февраля 1986 года вышла за него замуж.

 Сергей Собянин объявил о разводе с женой

В октябре того же года у Собяниных родилась первая дочь Анна. Младшая дочь мэра Ольга родилась в 1997 году. В 2004—2005 гг. преподавала искусство коллажа и флористики в тюменском центре детского развития им. П. И. Подаруева. Проживает в Москве. Некоторые СМИ сообщали, что к проекту Собянина по укладке тротуарной плитки в столице имеет отношение супруга градоначальника. Однако сам мэр называет это «истерикой на пустом месте». «Моя жена воспитателем в детском саду работает и никогда ни к какому бизнесу отношения не имела», — заявил Собянин в интервью газете «Ведомости».

http://www.eg.ru/daily

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button