Здоровье и красотаМузыкаСветские сплетни

Пласидо Доминго попал в больницу

Многим от молока просто плохо,у них болит живот и растройство желудка.Поэтому когда она будет покупать котенка нужно спрасить,что ему дают пить.Я своим даю кипяченую,всегда свежую,водичку.У знаменитого тенора диагностировали легочную эмболию

Знаменитый испанский тенор Пласидо Доминго госпитализирован в одну из больниц Мадрида с диагнозом «легочная эмболия«. Певец обратился к медикам вечером в понедельник, сообщает El Mundo.

Как пояснили врачи, в легких певца образовался тромб, который спровоцировал заболевание. По словам пресс-секретаря тенора, «Доминго хорошо реагирует на лечение». Тем не менее он вынужден будет остаться под наблюдением врачей на протяжении 3 – 4 недель.

Доминго пришлось отменить четыре выступления на сцене Королевского театра и выступление в качестве дирижера оркестра 21 июля. Его представитель добавил, что возвращение 72-летнего оперного певца к работе станет возможным, как только он восстановит свои силы.

Этот не первый случай, когда проблемы со здоровьем нарушают планы испанского певца. В марте 2010 г. Доминго перенес операцию по удалению раковой опухоли толстой кишки. Спустя месяц после операции он возобновил концертную деятельность.

Пласидо Доминго — один из величайших оперных певцов современности. За свою творческую карьеру он исполнил 128 партий на сцене и в студии. В 1991 г. знаменитый тенор был удостоен звания Великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», спустя шесть лет стал кавалером Большого креста того же ордена. Доминго получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие театра.

В 2011 г. президент России Дмитрий Медведев наградил его орденом Дружбы за большой вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства.

http://www.utro.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button