Здоровье и красота

Цветы не дают головному мозгу стареть

Цветы не дают головному мозгу старетьУченые сразу нескольких университетов сделали вывод о лечебных свойствах цветов.
Как оказалось, в подснежнике есть вещество, улучшающее работу мозга во время болезни Альцгеймера. Это вещество — галантамин, входит в состав лекарственного препарата «Реминил». Именно он применяется при данном заболевании и облегчает его протекание. Это же вещество присутствует в нарциссах. Китайские ученые планируют использовать этот цветок для лечения онкологических заболеваний.

Австралийские врачи заметили, что шафран повышает эластичность специальных зрительных клеток, это важно для людей, теряющих с возрастом остроту зрения. Из крокуса добывают колхицин, который обладает противораковыми и противовоспалительными и свойствами. Молочай, как утверждают сеульские психиатры, защищает клетки мозга. Его корни, в свою очередь, поддерживают память в хорошем состоянии. Лаванда же спасет от нервного напряжения, от бессонницы, тревожности. Она используется как болеутоляющее и антиагрессивное средство.

Как мы видим, цветы заботятся о вашем здоровье, но главное – украшают нашу жизнь. Доставка цветов — удобный способ заказать букет домой или в офис к любому случаю: свадебный и деловой, для мужчины и женщины, композиции и цветы к любому празднику.

«До сей поры думал, что захожу в цветочный салон, оказалось – в аптеку», — шутит блогер.

Редакция «Uznayvse.ru» советует присмотреться к цветам повнимательнее. Это поможет сохранить нервную систему и здоровье в целом.

http://www.uznayvse.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button