Спорт

Месси и Роналду выстрелили хет-триками

Месси и Роналду выстрелили хет-трикамиЛидеры двух сильнейших команд чемпионата Испании Криштиану Роналду и Лионель Месси в шестом туре примеры забили шесть голов на двоих. Хет-трик португальца помог мадридскому «Реалу» со счетом 6:2 разгромить «Райо Вальекано», а три мяча аргентинца предопределили успех «Барселоны» в матче против столичного «Атлетико» – 5:0.

Счет в матче «Реала» и «Райо Вальекано» на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабео» уже на 15-й секунде открыли гости, а забить ответный гол «Реал» сумел лишь в концовке первого тайма: Криштиану Роналду завершил точным ударом контратаку. Еще два гола португалец забил с пенальти во второй половине встрече. Кроме него, в составе «Реала» отличились Игуаин, Варане и Бензема. Стоит отметить, что с 56-й минуты «Реал» играл вдесятером: за две желтых карточки при счете 3:1 был удален Анхель Ди Мария.

«Когда у команды случается неудачная неделя, то помочь в этом случае может только победа. Когда проигрываешь уже на первой минуте, то все намного осложняется. Но именно в таких ситуациях и выявляется характер. Я счастлив, что моя команда его продемонстрировала. Отмечу, что соперник оставил хорошее впечатление, а его тренер – смелый человек», – приводит слова главного тренера «Реала» Жозе Моуринью Marca.

«Барселона» на «Ноу Камп» не испытала проблем в матче с мадридским «Атлетико». Первый мяч на девятой минуте игры провел Давид Вилья. Спустя шесть минут счет был удвоен – Миранда поразил собственные ворота. Затем за дело взялся Лионель Месси, три мяча которого, забитые на 26-й, 78-й и 90-й минутах, довели результат встречи до разгромного – 5:0.

После игры волшебный эльф «Барселоны» отметил, что большую роль сыграл гол в начале встречи. «Это был трудный матч, учитывая то, как играл «Атлетико», но мы со своей задачей справились на отлично. У мадридцев отличная команда, они твердо стоят на ногах. Но нам удалось быстро забить, а затем мы знали, как контролировать ход поединка. Хочу поблагодарить своих партнеров за прекрасный матч», – сказал Месси.

Каталонцы набрали 11 очков после пяти игр чемпионата Испании и вышли на второе место, по разнице мячей опережая «Севилью». Во главе турнирной таблицы находится «Бетис», выигравший четыре стартовых матча кряду, а главный соперник «Барсы», королевский клуб «Реал», с десятью очками находится на четвертой позиции.