Исследования

Ученые уверены: гигиеническая помада и бальзамы для губ несут опасность для здоровья

Ученые уверены: гигиеническая помада и бальзамы для губ несут опасность для здоровьяУченые из Франции, исследовавшие множество образцов гигиенических средств для губ, обнаружили в помадах и бальзамах опасные канцерогены. Это вещества, которые могут провоцировать в организме воспаления (например в печени, почках и лимфоузлах), а также злокачественные и доброкачественные опухоли.

Исследование в лаборатории заказала Группа по защите интересов потребителей Que Choisir. В исследовании участвовали больше 20 образцов от разных производителей, в том числе и от известных брендов-производителей косметики. Результат просто ошеломил исследователей — канцерогены нашли в половине образцов.

Специалисты также указывают на несознательность производителей. На упаковках с помадой и бальзамами не было указано наличие опасных для человека компонентов. Поэтому у потенциального потребителя просто не осталось возможности выбора безопасного продукта. К тому же канцерогены в опасных средствах гигиены вдвойне опасны, ведь наносятся на губы, а значит, легко попадают внутрь организма.

http://kick.media

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button