Политика

Елизавета II извинилась перед 9-летним школьником

Елизавета II извинилась перед 9-летним школьникомСимпатия англичан к своим монархам не может не удивлять. Несмотря на то, что королевскую семью необходимо содержать за счёт государственной казны, подданные Её Величества относятся с большим почтением ко всем обитателям Букингемского дворца. Возможно такое всенародное признание является ответной реакцией на внимание монархов к простым смертным.
Недавно в Великобритании произошёл ещё один случай, подтверждающий, что для монархов важен каждый житель страны. Несколько дней назад у 9-летнего Оуэна Максфилда умер дедушка, Джек Моррис, который в 60-е годы нёс службу в Валлийских гвардейских войсках.
Мужчина долгие годы прослужил охранником королевских драгоценностей, и часто рассказывал близким о почётной работе и драгоценностях, которые должен был охранять. Школьник решил сообщить о смерти Морриса королеве, и пригласил её проводить своего верного подданного в последний путь.
Елизавета II не смогла лично принять участие в траурных мероприятиях, но написала мальчику письмо, где выразила соболезнования в связи со смертью Джека Морриса.
Поддержка королевы очень удивила родственников умершего мужчины. Мама 9-летнего школьника призналась, что ответ из дворца взбодрил Оуэна, который тяжело переживал смерть деда.
Кстати, это далеко не первый случай, когда Её Величество отвечает на письма школьников, причём не только живущих в Великобритании. Не так давно ответ из Букингемского дворца получила ученица одной из школ Казахстана.
http://starandstar.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button