Конкурсы-Фестивали

«Победителей не судят»

"Победителей не судят" Триумф Томаса Нойвирта, выступившего на «Евровидении» в образе бородатой женщины, многие восприняли неоднозначно
Соавтор текста песни дуэта сестер Толмачевых, представлявших в этом году Россию на Евровидении, певец Филипп Киркоров призвал общественность не осуждать эпатажное выступление победителя конкурса.
«Давайте уважать победителя — независимо от его образа, сексуальной ориентации, национальности. Победителей не судят, победила песня. На мой взгляд, красивая песня. И не будем судить. Не суди, да не судим будешь», — заявил Киркоров в интервью каналу НТВ.
Первое место на европейском музыкальном конкурсе, финал которого состоялся в ночь на воскресенье, напомним, занял австриец Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой женщины под псевдонимом Кончита Вурст. Он набрал 290 баллов.
После оглашения результатов многие поспешили выразить свои эмоции в соцсетях. «Ущипните меня #евровидение #шок», — написала в Twitter певица Глюк’oZa. «Моя жизнь никогда не будет прежней…Так сделаем слово «борода» трендом этого дня #евровидение_2014″, — добавила Виктория Дайнеко.
«Евровидение. Плачущее от счастье женоподобное существо с бородой…уже и говорить ничего не надо… все и так понятно», — отметил Владимир Соловьев. «Когда мы заняли третье место с дуэтом «лесбиянок» Тату, все радовались и гордились и никто про загнивающую Европу не говорил», — подытожил Илья Варламов.
Серебро и бронзу взяли Нидерланды и Швеция. Россиянки оказались лишь на седьмом месте, получив 89 баллов. Однако выступление своих подопечных Киркоров посчитал вполне успешным: «В этой ситуации мы сделали все, что могли! Спасибо всем странам и поклонникам, кто нас поддержал».
Отметим, что «Бородатая Кончита» еще до начала конкурса успела вызвать недовольство консервативно настроенных политиков и представителей общественности. Например, небезызвестный депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов некоторое время назад направлял письмо в российский оргкомитет «Евровидения-2014» с предложением не посылать на конкурс российских артистов, передает РИА «Новости». Музыкальное соревнование, по его мнению, пропагандирует гомосексуализм.
«Участие явного трансвестита и гермафродита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения», — уверял Милонов.
Сам же Томас Нойвирт утверждает, что с помощью женского вечернего платья и кудряшек протестует против дискриминации и призывает к толерантности. Ранее Нойвирт не переодевался в женскую одежду во время своих выступлений.
Впервые «Евровидение» прошло в 1956 г. и с тех пор проводится ежегодно, участие в нем принимают все страны-члены вещательного союза, подавшие заявку. Соревнование проходит в прямом эфире, победителя определяют путем зрительского голосования.
В прошлом году победительницей песенного конкурса стала Эммили де Форест из Дании. Россиянка Дина Гарипова, спевшая «What if», заняла на «Евровидении-2013» пятое место.

https://www.youtube.com/watch?v=IS4DQxiO64U

http://www.utro.ru/articles

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button