Происшествия

Во время нелегальных гонок под Минском сгорел «Бентли» за 660.000$

Во время нелегальных гонок под Минском сгорел «Бентли» за 660.000$С выгоревшей машины очевидцы снимали значки, чтобы похвастаться в соцсетях.

Все случилось в ночь с четверга на пятницу  на трассе, ведущей в национальный аэропорт. Периодически тут устраивают нелегальные гонки любители погоняться. Вдоль обочин стояло большое количество машин.

— Со стороны аэропорта на огромной скорости мчался Bentley, — рассказал «Комсомолке» один из многочисленных очевидцев аварии. — Он врезался в разворачивающуюся машину, потом зацепил еще три стоящие на обочине машины. Пролетел добрую сотню метров, вылетел на разделительную зону и вспыхнул.

Удивительно, но в этой страшной аварии никто не пострадал. Водитель и пассажир выбрались из горящего Bentley буквально за секунду до того, как машину охватило пламя. Машина полностью сгорела.

Элитный автомобиль полностью сгорел еще до прибытия пожарных.
Элитный автомобиль полностью сгорел еще до прибытия пожарных.

— Воспламенение топлива и возгорание автомашины произошло в результате повреждения бензобака, — сообщил «Комсомолке» начальник ОИОС УВД Миноблисполкома Александр Данильченко. — Дальнейшую проверку сейчас проводит ОГАИ Смолевичского РОВД.

По предварительным данным, виновник аварии – 22 летний студент университета физкультуры из Миор – именно он управлял Пассатом и разворачивался в неположенном месте. Участвовал ли сгоревший Bentley в гонках – пока не известно. Одни говорят, что видели его в колонне гонщиков, другие рассказывают, что он возвращался из аэропорта.

Отлетевшие детали находили в сотнях метров от места аварии.
Отлетевшие детали находили в сотнях метров от места аварии.

Как рассказали очевидцы, после того, как машина сгорела, зеваки стали снимать с нее фирменные эмблемы. В социальных сетях уже появились фото обугленного значка с подписью «Вот и все, что осталось от Бентли».

Это фото появилось в социальных сетях с подписью «Вот и все что осталось от Бентли».
Это фото появилось в социальных сетях с подписью «Вот и все что осталось от Бентли».

За рулем автомобиля сидел 45-летний мужчина — его имя не называется. Кому принадлежит автомобиль – тоже неизвестно. Но его периодически видят в рижском автосалоне для технического обслуживания. Мы выяснили, что машина была куплена в Риге у официального дистрибьютора Mansory в конце 2009 года. Источники, приближенные к автосалону, сообщили, что общая стоимость автомобиля составляет порядка 660 тысяч долларов: 530 тысяч стоит сам автомобиль, еще 130 тысяч ушло на доработку интерьера, внешнего вида и мотора.

Таким автомобиль выехал из тюнинг-ателье MANSory
Таким автомобиль выехал из тюнинг-ателье MANSory

 

КСТАТИ

Хозяин сгоревшей машины – большой любитель погонять.

В ноябре 2010 года хозяин этого автомобиля уже попадал в сводки новостей. Именно его на этом же Bentley остановила полиция Эстонии на шоссе Таллинн – Пярну. Разрешенная скорость – 90 км/ч, но радары зафиксировали, что Bentley мчался со скоростью 241 км/час! Водитель признал свою вину и пояснил, что торопился на важную встречу в другую страну.

В ноябре 2010 года этого водителя на Bentley поймали на скорости 241 км/ч.
В ноябре 2010 года этого водителя на Bentley поймали на скорости 241 км/ч.

БУДЬ В КУРСЕ

Таких автомобилей в мире было всего 24.

Сгоревший Bentley Continental GT в лимитированной тюнинговой комплектации LE MANSory — машина премиум-класса с эксклюзивной внешностью и интерьером. Этот автомобиль создан в честь легендарной 24-часовой гонки Le man. В мире было выпущено всего 24 таких автомобиля, и каждый из них обладает уникальной внешностью. Белорусский Bentley — двадцать третий из выпускаемых двадцати четырех машин. Он имеет шестилитровый двигатель мощностью 650 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды, а его максимальная скорость — 330 км/ч. Пару автомобилей ездит по Москве, одна машина есть в Киеве, и одна была в Минске.

http://www.kp.by/daily

 

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button