Любовь-секс

«Приправа» к интимной жизни

"Приправа" к интимной жизниНесколько лет ученые занимались исследованием одного из «темных пятен» гинекологии — так называемого условного бесплодия. Женщина здорова, с партнером все в порядке — а беременность не наступает! Учёные обследовали двести пар с аналогичными симптомами.

В пробирке мужские и женские клетки соединяются, а в естественных условиях не хотят.
В чем дело? Провели практический опыт — ввели десяти пациенткам сперму их мужей и с помощью специальных датчиков стали наблюдать. Сначала сперматозоиды двигались во влагалище, но постепенно начинали замирать, после чего… бесследно растворялись! Отчего? Это было непонятно. В эксперименте участвовали самые разные люди — по состоянию здоровья, возрасту, образу жизни. Какая же причина привела их всех к одной и той же форме бесплодия? Учёные решили провести социологический опрос среди супружеских пар. Их ждал интересный результат: общим было лишь то, что все они часто практиковали оральный секс, предпочитая его обычному.

Неужели причина в этом? Оказалось, да! Так как среда влагалища благоприятна для спермы, сперматозоиды обладают «живучестью». Самый «живой» оплодотворяет яйцеклетку. Остальные усваиваются женским организмом. Так устроено природой.

Оральный секс — занятие, придуманное не природой, а людьми. Поэтому для ротовой полости сперма — чужеродные белки. После орального контакта к этим чужакам спешат клетки-защитники, и против спермы вырабатывается иммунитет, как против микробов! И это в любом случае, независимо от того, проглотит женщина сперму или нет. Чрезмерное увлечение оральным сексом иногда приводит к тому, что не только флора полости рта, но и флора влагалища приобретает данный иммунитет. О какой беременности в этом случае может идти речь?

Но ведь многие пары практикуют оральные контакты — и у них не бывает таких последствий, так можно ли заниматься оральным сексом?

Конечно, и таких пар большинство. Но поскольку риск условного бесплодия существует, следует знать: если вы хотите иметь детей, осторожнее относитесь к оральному сексу. Помните, что он лишь «приправа» к интимной жизни — «приправа» которую не надо превращать в основное блюдо.

virastayka.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button