Музыка

Российские артисты в Латвии: гонорар в обмен на совесть

Российские артисты в Латвии: гонорар в обмен на совестьНикогда не было секретом обостренное чувство жадности многих представителей современной эстрады. Этих артистов не смущают концерты под фонограмму или альбомы, на которых их настоящего голоса и не услышишь. Подобный контингент всегда в поисках левых заработков и, как правило, не гнушается никакими сомнительными выступлениями. Печально признавать, но в этой среде очень много артистов, которые элементарно вышли в тираж по причине своего преклонного возраста или в силу абсолютной невостребованности у публики.

Зная все это изнутри, как никто другой, некогда популярная Лайма Вайкуле решила воспользоваться нечистоплотностью некоторых российских артистов и организовать их выступление у себя в стране. Несмотря на крайне негативное отношение Латвии к нашей стране, решение о проведении музыкального фестиваля «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву» было одобрено. Естественно, не просто так, но об этом ниже.

И вот уже сонм российских звезд и звездочек чистит перышки в готовности лететь выступать в страну, руководство которой крайне негативно относится к русским и всему российскому. В частности совсем недавно прозвучало заявление о том, что санкции России отразятся лишь на русскоговорящих жителях, а раз так, то это и не проблема для государства. А вот и те, кто считает, что деньги не пахнут: Елена Ваенга, Кристина Орбакайте, Григорий Лепс, Андрей Данилко (Верка Сердючка), Александр Буйнов, Лолита Милявская, Сосо Павлиашвили, Владимир Винокур, Эмин Агаларов, Сергей Мазаев, Хибла Герзмава, Эдита Пьеха, Лариса Долина, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Стас Пьеха, Илона Броневицкая, Максим Галкин, артисты групп «Виагра», «Серебро», «M-Band», «Потап и Настя», «Время и стекло», «Musiqq». Как видите, список весьма внушителен….

Теперь вернемся к интересу руководства Латвии. Разрешение на проведение фестиваля было дано в большей части по той причине, что это прекрасный повод для всех антироссийских СМИ раструбить о повальном бегстве российской эстрады из тоталитарного государства, притом, что Латвия официально выступила приглашающей стороной. Печально, но узнав о такой постановке вопроса, большая часть российских артистов, тем не менее, не отказалась от поездки. Видимо, и вправду деньги не пахнут, а совесть некоторых артистов легко меняется на гонорар за выступление….

https://politpuzzle.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button