Здоровье и красота

Американские фильмы приучают детей к алкоголю

Американские фильмы приучают детей к алкоголюФильмы, в которых герои употребляют алкоголь, увеличивают шансы на то, что человек пристрастится к алкоголю в юном возрасте, отмечает The Telegraph. По оценкам психологов, подобные фильмы повышают соответствующий риск в два раза.

В связи с этим они советуют родителям внимательно следить за тем, какие фильмы смотрят их дети. То есть, употребление алкоголя на экране нужно приравнять к табакокурению, говорят ученые из рабочей группы нескольких университетов США.

Они сравнивают американские фильмы с вирусом гриппа, который распространяет вредные привычки во всем мире. Данные выводы были сделаны после двухлетнего обследования 6500 детей, которым на начало исследования было 10-14 лет.

Детей опрашивали на предмет того, какие фильмы они смотрели, потребляли ли спиртное без ведома родителей и злоупотребляли ли им. Оказалось, просмотр фильмов, где имеются сцены употребления спиртного, являлся одним из самых значимых факторов с точки зрения детского потребления алкоголя. Ровесники влияли только на более взрослых детей.

http://meddaily.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button