Здоровье и красота

Главные черты девушек, по которым мужчины сходят с ума

Главные черты девушек, по которым мужчины сходят с умаЕсть девушки, за которыми мужчины долго и красиво ухаживают, многое им прощают и мечтают быть вместе с ними. А есть те, кто жалуется на одиночество и недостаток подходящих кавалеров. Чем первые отличаются от вторых? Отвечает психолог Ирина Гаврилова-Демпси.

Прежде чем перечислять качества популярных девушек, важно сказать: успехом пользуются те, кто меньше всего заинтересован в отношениях. Да, все женщины по сути своей хотят любви. Но для одних это самое важное, а другие видят все многообразие жизни и не считают мужчин единственным источником счастья.

Но здесь есть одна тонкая грань. Кто-то слишком сильно заинтересован в отношениях, а кто-то не заинтересован вовсе. Истина, как всегда, посередине. Мужчина должен чувствовать себя любимым и нужным, но нельзя тонуть в нем. Важно убрать сверхзначимость партнера из твоей жизни. Когда ты слишком стараешься что-то делать ради него, ты подспудно ждешь благодарности или ответного шага. А если ответных шагов нет, начинаешь обижаться. Имей в виду: мужчину не притягивает девушка, которая с ним несчастна. Его влечет к довольной, радостной и счастливой.

Счастливая — это прежде всего самодостаточная. Она может быть одна, обходиться без отношений, но живет с партнером из любви к нему.

 

Если ты ни с кем не делишь жилплощадь и думаешь, что вторая половинка внесет в твое существование дискомфорт, я не верю, что ты довольна. Если ты живешь с мужчиной и не представляешь себя без него, это тоже далеко от радости и гармонии.

Счастье — это когда жизнь с любимым, в принципе, не отличается от жизни в одиночестве, но с его появлением становится ярче, насыщеннее, теплее. Не насыщенной, а насыщеннее, улавливаешь разницу?

Слишком самодостаточные женщины отталкивают мужчин своей силой и желанием конкурировать с ними. Представителям сильного пола важно быть главными. Но и думать, что нужно во всем уступать партнеру, забывая о себе, — большое заблуждение.

Золотая середина выглядит так: у тебя есть внутренний стержень — твои ценности, приоритеты, желания, цели. Ты видишь свою дорогу и не отказываешься от себя ради мужчины. У тебя своя жизнь, с твоими интересами. Но в целом ты мягкая и добрая, с пониманием и сочувствием относишься к близким. Ты не одержима целью выйти замуж или сохранить отношения любой ценой. Мужчина хочет быть любимым, а не необходимым. Любая зависимость от него напрягает и создает дискомфорт.

Чтобы нравиться, нужно в первую очередь быть уверенной в себе. Какие признаки указывают, что ты достигла этого состояния?

 

Признаки девушки, в которую легко влюбиться

— Ты не связываешь с собой каждый вздох и взгляд любимого, не впадаешь в зависимость от его настроения. Не переживаешь, когда он не в духе, изводя себя мыслями «Что я сделала не так?».

— Ты не требуешь, чтобы мужчина уделял тебе больше внимания. Ты понимаешь, что не можешь занимать все его мысли 24 часа в сутки (при условии, что это нормальный среднестатистический парень: только инфантильный индивид, которому нечем заняться, может посвятить себя женщине целиком). Исключение — пора влюбленности.

— Тебе и в голову не придет, что если он не позвонил, забыл предупредить о чем-то, пришел домой и, не разговаривая, улегся смотреть телевизор, он тебя не любит. Ты настолько уверена в себе, что просто найдешь, чем заняться, — у тебя полно дел!

— Прежде всего ты заботишься о своем внутреннем состоянии. Ты знаешь: оно очень сильно сказывается на близких. Думая о себе, ты думаешь о дорогих тебе людях.

— Ты не лезешь в чужую жизнь без надобности. Тебе интересна твоя. Но ты открыта для помощи, сострадания и сочувствия.

— Ты хорошо чувствуешь свое пространство и границы и не позволишь никому нарушать их без твоего желания. Ты так же уважительно относишься к границам другого человека.

 

— Ты знаешь себя и свои возможности, умеешь принимать человеческие недостатки, потому что понимаешь: наша природа двойственна. Наши достоинства — продолжение плохих черт. Ты любишь себя такой, какая ты есть.

— Ты всегда прислушиваешься к себе, своему сердцу, понимаешь свой внутренний мир, живешь в гармонии с собой и окружающими, доверяешь себе, слышишь свои чувства, следуешь за ними.

— Ты никогда не потеряешь себя в отношениях с мужчиной, но и не будешь жить исключительно на своей волне.

— Ты открыта для любви, способна любить и принимать любовь.

— Ты всегда заботишься о себе, даже когда другие этого не видят.

— Твои чувства, эмоции и твоя жизнь в твоих руках, а вот контролировать других тебе совершенно не нужно.

— Ты умеешь переживать и выносить боль, принимать страдания, не превращаясь при этом в жертву.

— Ты умеешь ждать. Ты всегда возьмешь паузу, чтобы подумать, прежде чем что-либо сделать или сказать.

— Ты разбираешься в мужчинах. Ты не будешь связываться с кем попало из-за одиночества или желания почувствовать себя любимой. В партнере тебя прежде всего интересуют его человеческие качества, способности, возможности и потенциал. Ты смотришь не на то, как он относится к тебе, а на то, сможешь ли ты его полюбить.

 

— Ты строишь в отношениях мосты, а не стены, и не ожидаешь от партнера, что он непременно будет пробиваться к твоему сердцу — например, когда ты без конца обижаешься.

— Ты умеешь прощать и не копишь обиду. Ты не стесняешься разговаривать о своих желаниях, не стыдишься своих чувств.

— Ты знаешь, что можешь предложить мужчине, но не спешишь делать это слишком быстро.

— Ты не открываешь душу малознакомому мужчине. Не увлекаешься, пока не узнаешь его поближе.

— После свидания ты не прокручиваешь в голове его детали, как заезженную пластинку. Не стараешься разгадать «тайну» другого, проникнуть к нему в душу. Не строишь догадки, почему он так поступил или сказал.

— Тебе не нужно самоутверждаться за счет мужчины.

https://weekend.rambler.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button