Видео

Данила Козловский на съемках ленты «Дубровский»

Данила Козловский на съемках ленты "Дубровский"В распоряжении SPLETNIK.RU оказались эксклюзивные кадры со съемок фильма «Дубровский» с участием Данилы Козловского и Клавдии Коршуновой. Режиссер картины — Александр Вартанов.

В основе картины — одноименная повесть Александра Пушкина. Сюжетная линия классического произведения перенесена в наше время. Владимир Дубровский в исполнении Козловского — успешный столичный юрист и завсегдатай клубов. Маша Троекурова — выпускница английского колледжа и заботливая дочь. Ссора отцов кардинально меняет их жизнь.

Данила Козловский заявил, что для него это особенный фильм:

С одной стороны — классика, Пушкин, «Дубровский». А с другой — удивительно современная и увлекательная история о чести, о справедливости, о готовности за них драться. И о любви, конечно же.

Когда на «Мосфильме» устроили рабочий просмотр для узкого круга, я позвал брата, мне было интересно, что он скажет. Сидим, смотрим, в какой-то момент он оборачивается ко мне: «Крутой сюжет! Кто автор сценария?». Я немного растерялся: «Ты спрашиваешь, кто сценарий написал или кто эту историю придумал?» — «Ну да, кто придумал все это?». — «То есть как кто? Пушкин». — «Пушкин? В каком смысле?» И тут до него дошло. «Погоди…. Дубровский…  Это что, та самая книжка?!» Он, конечно же, давно забыл книжку из школьной программы, заставлявшей нас любить русскую литературу, а тут вдруг оказалось, что пушкинская история настолько сегодняшняя, что даже горячая. В общем, брат был в восторге.

Режиссер Александр Вартанов признается:

Я специально не перечитывал Пушкина —  чтобы не потерять ощущение современности. В сценарии на самом деле были предусмотрены визуальные смычки с пушкинской эпохой: там барышня играет на клавикордах, все красиво катаются на лошадях. Мы старались это по максимуму убрать: барышня осталась, но ни одной лошади больше нет.

Но на самом деле все основные элементы пушкинской истории остались.

И Дубровский, и Маша уверены, что мир — нечто рациональное и прекрасное, где действуют четкие законы, а деньги занимают свое место. Маша только что вернулась после нескольких лет обучения где-то в Европе, чтобы в загородном доме у отца немного пересидеть и подумать. И вот они оба оказываются в настоящей России, в среде абсолютно нерациональной и неблагородной…

Все их представления совершенно рушатся, когда они сталкиваются с реальностью. Для меня это — драматическая история про то, как реальная жизнь раздавила катком двух прекрасных, интеллигентных, образованных, тонких, ироничных, красиво одетых молодых людей.

Чем все закончится? Смотрите в кино с 6 марта.

http://www.spletnik.ru/kino/nashekino

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button