Музыка

Пусть буду старой девой, но не пойду за абы кого

Пусть буду старой девой, но не пойду за абы когоПопулярная певица рассказала в интервью Sobesednik.ru о младших сестрах и консервативном отце.
«Осколок» группы «Фабрика» – красавица Сати Казанова – вот уже несколько лет как пустилась в свободное эстрадное плавание. Певица весьма уверена в своих силах, как в плане творчества, так и в личном. По признанию Сати, она перфекционистка и предпочитает, чтобы все было слаженно не только в работе, но и в любви. «Не боюсь прослыть старой девой» – Сати, спустя несколько лет считаете, вы сделали правильный выбор, уйдя из «Фабрики», или все же жалеете? – Это было веление моего сердца. Не жалею. Ведь сразу после расставания с «Фабрикой» передо мной раскрылись врата новых возможностей и решений. Не нужно бояться менять что-то в жизни, и тогда ваша смелость воздастся сторицей.
– На мой взгляд, интерес к вашему творчеству в первую очередь базировался на вашей экзотической внешности, а уж потом на песнях. Но публика налюбовалась вами, а когда обратила взор на ваш репертуар, поняла, что запоминающихся песен как не было, так и нет. – Думаю, вы не правы. У меня есть своя публика, которая всегда ждет выхода новых песен, клипов, а также ходит на мои концерты. Этих людей меньше не становится, а с каждым днем их количество только растет в невероятной прогрессии. Наверное, это обусловлено тем, что в моем репертуаре нет песен, которые считаются сейчас модными. Я не гонюсь за модными тенденциями в музыке, а хочу, чтобы у меня был свой почерк! К выбору репертуара я подхожу очень щепетильно, исполняю только те песни, которые несут смысл. Я стараюсь добавлять в звучание колорит родного Кавказа, у меня только в этом году вышло несколько народных композиций в современном звучании. А о хитах… Наш дуэт с Арсениумом – песню «До рассвета» – долгое время не брали на радио, и только после того, как ее услышал и полюбил народ, поставили в горячую ротацию. Только на одном ю-тубе 45 млн просмотров клипа. Когда я исполняю эту песню на концертах, зал поет хором! Так что отсутствие на радио и ТВ песен того или иного артиста – не показатель его востребованности. У нас и Земфиры нет нигде, однако ее имя звучит громче тех, кто просто прописан на телеэкранах. – Многие молодые певицы, отдавая предпочтение карьере, в итоге оказываются не в объятиях мужчин, а в объятиях одиночества. Вы тоже часто говорите о том, что карьера для вас важнее личной жизни. Не опасаетесь прослыть старой девой? – Нет, не опасаюсь. Потому что я не подгоняю замужество под возраст. Мне важно найти своего мужчину, а когда это произойдет, известно лишь Богу. А связывать жизнь абы с кем я не стану. Даже если и буду называться старой девой.
Пусть буду старой девой, но не пойду за абы кого

– А ваши три младшие сестры уже замужем? – В счастливом браке состоит только одна моя сестра – Наденька. Марьяночка и Мадиночка еще не встретили свою настоящую любовь. Но они младшенькие, и у них все еще впереди! «Хотелось бросить все и уехать» – Вы старший ребенок в семье. Насколько ваше мнение авторитетно для сестер? – Конечно, мое мнение авторитетно, но это только потому, что я старшая сестра, а не потому, что это «звездные рекомендации». В семье я не звезда, я просто сестра по имени Сати. Наше воспитание достойно большого уважения, и оно базировалось на почитании старших, уважении младших. В нашей семье эти качества возведены в культ. – Как же ваш отец, приверженец консервативных взглядов на жизнь и семью, отпустил дочерей так далеко? – Мой отец по отношению к нам находит баланс между консервативностью своих взглядов и любовью к нам. Он всегда учил нас следовать за своей мечтой и говорил, что мечта любит смелых и дерзких. Поэтому, видя, как мы хотим достичь каких-то высот, он отпустил нас. И ни разу не усомнился в своем решении. Потому что каждая из нас добилась своего. Папа благодарен нам за то, что мы не подводим его, а мы, дочери, стараемся оправдать его доверие.
Пусть буду старой девой, но не пойду за абы кого– Кстати, как вас впервые встретила столица и не возникало ли желания бросить все к чертям и уехать обратно? – Встретила неприветливо. Желание бросить все и уехать домой возникало неоднократно. Каждый год у меня шел как за 5 лет, настолько все было сложно и непросто для меня. Я ведь оторвала себя от привычного мне уклада жизни и отношений с людьми и переместила в совершенно иную среду обитания. Это как, знаете, выкопать дерево из черноземной полосы и посадить его в тропический климат. Не факт, что оно продолжит расти, но при правильном уходе это возможно. Так и я. Я понимала, что нужно перетерпеть и все образуется. Полную версию интервью с Сати Казановой читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в свежем номере газеты «Зажигай!».
Пусть буду старой девой, но не пойду за абы кого

http://sobesednik.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button