Здоровье и красота

Звезда фильма Аватар Зои Салдана страдает редкостным заболеванием

Звезда фильма Аватар Зои Салдана страдает редкостным заболеванием38-летняя известная американская актриса Зои Салдана унаследовала от мамы редкое заболевание.

Звезда фильмов Аватар и Стражи Галактики Зои Салдана впервые рассказала, что страдает серьезным аутоиммунным заболеванием – тиреоидитом Хашимото – хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза. Об этом актриса поделилась в интервью журналу The Edit.

Телу не хватает энергии для фильтрации токсинов. Иммунная система ведет себя так, будто в организм проникла инфекция, поэтому во мне постоянно происходят воспалительные процессы и создаются антитела, которые атакуют щитовидную железу“, – сказала Зои Салдана.

По словам актрисы, от такого же заболевания страдают ее мама и сестра. Зои всегда надеялась, что болезнь обойдет ее стороной.

Звезда фильма Аватар Зои Салдана страдает редкостным заболеванием

В 20 лет я отлично себя чувствовала. Я слышала разговоры мамы и бабушки, но была уверена, что все это меня не коснется…. Вдруг мой врач сказал – ваши кости теряют кальций“, – добавила Салдана.

Отметим, что аутоиммунный тиреоидит встречается у 3–4 % населения Земли. Число женщин с аутоиммунным тиреоидитом превышает количество мужчин в 4–8 раз. Чаще всего болезнь диагностируется у женщин старше 60 лет. Распространенность заболевания у детей составляет 0,1–1,2 %.

Звезда фильма Аватар Зои Салдана страдает редкостным заболеванием

http://ivona.bigmir.net

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button