ВидеоЗдоровье и красотаСпорт

Россиянин Дмитрий Чудинов в Волгограде стал чемпионом мира по боксу

Россиянин Дмитрий Чудинов в Волгограде стал чемпионом мира по боксуВ раундовом поединке спортсмен оказался сильнее представителя Венесуэлы Хорхе Наварра.

Российский боксёр Дмитрий Чудинов стал обладателем титула Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем на ринге в Волгограде, спортсмен одолел венесуэльца Хорхе Наварро, нокаутировав его во 2-м раунде.

«Если нервная система не ожидает чего-то, то боксеры падают от ударов, которые не видят. Так и получилось: он удар просто не видел, поэтому с ним справиться не смог», — прокомментировал свою победу Чудинов.

 https://www.youtube.com/watch?v=yo4VqRBPjog

Титул стал вторым для россиянина после пояса Паназиатской боксерской ассоциации. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 26-летний спортсмен в прошлом году вернулся в Россию из США, где провел первые семь боев.

Нынешний пояс позволил Чудинову войти в 30-ку лучших боксёров по версии данной ассоциации. Всего же за свою профессиональную карьеру он одержав 10 побед, 7 из которых нокаутом. Две встречи россиянин провёл вничью.

У Наварро же это второе поражение в карьере. Также он одержал 12 побед, 10 из которых нокаутом.

Отметим, что боксерский турнир в Волгограде прошёл в рамках масштабного двухдневного празднования «Сталинградской битвы»: весь город отмечал 70-летие разгрома фашистов на берегах Волги.

 

http://www.topnews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button