Светские сплетни

Леонид Ярмольник обвинил телеканал «Россия 1» в антисемитизме

Леонид Ярмольник обвинил телеканал "Россия 1" в антисемитизме22 апреля 2015 года во время записи ток-шоу «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1» произошёл скандальный инцидент. На съемки выпуска, посвященного догхантерам, в качестве эксперта был приглашён известный российский актёр Леонид Ярмольник, выступающий за принятие закона о защите животных. В студии его посадили рядом с Иосифом Кобзоном, который призывает уничтожать бродячих собак, и догхантером Геннадием Осовицким. Во время съемки передачи последний нагнулся к актеру и что-то ему сказал. Вслед за этим Ярмольник озвучил высказывание соседа во всеуслышание и добавил, что Осовицкий посоветовал ему ехать «на родину обетованную». Также актёр покинул съемочную студию.
После неприятного эпизода Ярмольник заявил в интервью русской служюе «Би-би-си», что считает руководство канала «Россия 1» виновным в том, что оно допустило такую ситуацию.
По его словам, для Осовицкого такой выпад в его сторону стал настоящим «звездным часом» и способом привлечь внимание к своей деятельности.
«Плюс ко всему, (Осовицкий) антисемит. Если говорить об антисемитизме, то меня это мало касается: я всю жизнь прожил в этой стране, и я русский артист. А в нем сидит невежество, хамство — как я могу продолжать разговор с этим человеком? Это неприлично. Безусловно, виноват канал, безнравственность распространяется», — заявил артист, отметив тот факт, что руководство программы должно было предупредить о том, кому будет предоставлен эфир.
В свою очередь, пресс-служба ВГТРК отказалась комментировать случившееся на съемках «Прямого эфира» с Борисом Корчевниковым.
http://www.topnews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button