ВидеоОбществоПолитика

Премьер Турции расплакался в прямом эфире

Премьер Турции расплакался в прямом эфиреЕго растрогало письмо представителя движения «Братья-мусульмане»

Турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган не смог сдержать слез: он расплакался  в прямом эфире телепрограммы, посвященной напряженной ситуации в Египте. Он разрыдался, когда слушал послание представителя движения «Братья-мусульмане» Мохаммеда аль-Бетаги, адресованное дочери Асме.

Аль-Бетаги потерял свою 17-летнюю дочь: девушка погибла в ходе разгона демонстрации в поддержку свергнутого президента Мухаммеда Мурси. В своем письме египетский политик признался, что сожалеет о том, что не мог проводить с дочкой больше времени из-за работы. Эрдоган рассказал, что также мало времени уделяет своим детям.

«Обычно я прихожу домой в районе часа или двух ночи, когда они уже спят. Слушая послание аль-Бетаги, я думал о своих малышах», — заявил премьер Турции. При этом он выразил надежду, что этот страшный опыт для многих послужит уроком.

https://www.youtube.com/watch?v=d0E2Eait6P0#t=41

Напомним, беспорядки в Египте не утихают вторую неделю. Все началось с того, что в среду, 14 августа, полиция провела операцию по расчистке улиц Каира от приверженцев свергнутого главы государства Мурси. Стражам порядка приходилось применять слезоточивый газ и с помощью бронетехники ломать укрепления вокруг лагерей. Операция закончилась кровавыми столкновениями.

Жертвами ожесточенных столкновений демонстрантов с сотрудниками сил безопасности по всей стране стали более 800 человек.

Временные власти Египта ввели чрезвычайное положение сроком на месяц и установили комендантский час в некоторых провинциях страны.

http://www.kp.by

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button