Видео

Федор Бондарчук собрался в Голливуд

Федор Бондарчук собрался в ГолливудКинокомпания Warner Bros. наняла российского режиссера для постановки эпика «Одиссей».
Наконец-то Федора Бондарчука заметили и оценили в Голливуде. Студия Warner Bros. задумала снять масштабный эпик «Одиссей» (Odysseus) и пригласила именитого российского режиссера заняться постановкой блокбастера. Об этом сообщает издание Deadline.
Бондарчуку предстоит снять историю о том, как после десяти лет осады греки хитростью победили троянцев. Однако в основу сюжета лягут скитания, на которые Одиссея обрек разгневавшийся Посейдон.
К слову, в 1997 г. еще один отечественный режиссер Андрей Кончаловский снял для Голливуда мини-сериал «Одиссей» на эту же тему. Работу которого тогда оценили номинацией на Золотой глобус в категории «Лучший мини-сериал или фильм на ТВ». Возможно, голливудские воротилы считают, что русским режиссерам эта история близка и понятна, как никому другому.
Однако, как утверждает Deadline, аргументом при выборе режиссера, стал вышедший в прошлом году блокбастер Бондарчука «Сталинград», снятый на сравнительно небольшой бюджет — $30 млн, — в который, при этом, вошло множество сцен сражений и боевых действий с танками и прочего экшена. Что очень впечатлило голливудских небожителей. Кстати, именно «Сталинград» стал первой в России картиной, снятой в формате IMAX 3D, и собравшей в прокате $68 миллионов. Кроме того, Deadline отметил высокий спрос на Бондарчука в России и Китае — двух больших рынках, на которые всегда рассчитывают западные дистрибьюторы.
Сценарием фильма занялся небезызвестный в киношных кругах Джереми Донер, писавший ранее сценарии для сериалов «Убийство» и «Схватка», а продюсировать проект будут Джанни Нуннари («Отступники», «Остров проклятых») и Берни Голдманн («300 спартанцев», «Война богов»), а также партнеры Бондарчука — Пол Хет («Близкий враг») и Майкл Шлихт («Высоцкий. Спасибо, что живой»).
Остальная информация — бюджет, сроки продакшна, актерский состав и прочие подробности — пока не разглашается.

http://www.utro.ru/articles

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button