Здоровье и красота

Задержать процесс старения возможно

Задержать процесс старения возможноГипотеза о старении организма из-за окислительных (оксидантных) процессов была выдвинута еще в 1956 году, но до нынешнего времени доказать ее не удавалось.
На лабораторных мышах был проведен ряд экспериментов — грызунам искусственно повышали уровень молекулы NADPH в клетках. Как раз она ответственна за антиоксидантные реакции, то есть предотвращает окислительные процессы, которые, в том числе, и запускают процесс старения.
В результате увеличения этого вещества в организме животных произошли явные перемены: улучшилась координация движений, ускорились процессы метаболизма сахара и даже замедлились процессы старения!

Исследователи утверждают, что для повышения антиоксидантной защиты организма в домашних условиях достаточно употреблять продукты, известные как мощные антиоксиданты. К примеру, зеленый чай с лимоном, грейпфруты.

Задержать процесс старения возможно
Разумеется, остановить процесс старения пока невозможно, но замедлить уже реально, если не забывать о правильном питании и здоровом образе жизни.
http://www.wmj.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button