Видео

Де Ниро поддержал фильм о связи прививок и аутизма

Де Ниро поддержал фильм о связи прививок и аутизмаАктер отозвал с кинофестиваля «Трабейка» ленту о связи вакцинации детей и развития аутизма.

Несколько лет назад Роберт Де Ниро признался, что его сын Элилот от второй супруги Грейс Хайтауэр страдает аутизмом. Именно потому актер, который является соучредителем кинофестиваля «Трабейка», не смотря на мнение коллег, включил в программу спорный фильм, рассказывающий о связи вакцинации и развития аутизма у детей.

Создателем скандальной картины стал британский бывший хирург Эндрю Уэйкфилд. Он 18 лет назад опубликовал научную статью в которой пытался доказать, что прививки могут вызвать развитие аутизма у детей. Однако вскоре статья была отозвана из публикации, поскольку коллеги медика не смогли подтвердить его теорию. Эндрю сделал вторую попытку донести свою мысль до общественности и создал документальный фильм. Эта картина и стала яблоком раздора на кинофестивале.

По началу Де Ниро знакомый с проблемой детей с особенностями развития проникся темой и, не смотря на протесты коллег, заявил, что фильм увидит свет. Как объяснял сам актер, ему было важно, чтобы вокруг подобной проблемы началась дискуссия. Однако позже Роберт изменил свое мнение, что вылилось в скандал.

На официальной странице фестиваля в «Фейсбуке» опубликовали речь Де Ниро:

«Мое намерение показать фильм, было связано с желанием начать разговор о проблеме, которую я и моя семья считаем личной. Но обсудив все с командой фестиваля и представителями научного сообщества, мы пришли к выводу, что картина не способствует тому обсуждению, на которое я рассчитывал».

Так же Де Ниро отметил, что он не одобряет тему анти-вакцинации, а выступал за картину только потому, что он и его супруга Грейс по себе знают, что такое воспитывать ребенка с подобными особенностями развития.

http://www.wday.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button