Музыка

Андрей Макаревич грубо высказался в адрес Юрия Лозы

Андрей Макаревич грубо высказался в адрес Юрия ЛозыНесколько дней назад в Интернет попала скандальная видеозапись интервью Юрия Лозы на радиостанции «Говорит Москва». В небольшой видеонарезке автор легендарного хита «Плот» нелестно высказался о качестве музыки таких мега-легенд рока, как The Rolling Stones и Led Zeppelin. В частности, из уст Юрия Лозы прозвучало следующее:

80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это всё воспринималось, всё нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет.

Всё сообщество меломанов моментально восстало против Юрия Лозы. В сети появилось множество мемов, касающихся этой истории, а фанаты «обиженных» музыкантов уже несколько дней не могут успокоиться из-за критики в адрес мировых звёзд из уст Лозы. Не остался в стороне и Андрей Макаревич. Главный машинист довольно грубо прокомментировал высказывания коллеги:

Вот беда-то. А Юра наш всё умеет — только никому нахер не нужен

Слова Макаревича удивили Юрия Лозу:

Ну уж от тебя-то точно не ожидал. Миша сделал тизер, а ты повелся, как дитя малое. А по поводу нужен — не нужен, разве нам об этом судить?

Юрий Лоза возмущён тем, что продюсер ночного эфира «Дождя» Михаил Козырев сделал нарезку, вырвав слова Лозы из контекста. Именно эта нарезка теперь и гуляет по Сети:

Он надергал все это просто, взял мои фразы, обрезал, кастрировал их без упоминания контекста. Причем выдрал две-три фразы даже не целиком, а только окончания, и опубликовал. Весь интернет на меня накинулся. Если вы возьмете любую часть этой фразы, из нее можно вылепить что угодно

Пытаясь быть объективными, мы приводим слова Юрия Лозы о том, что он имел ввиду, говоря о качестве музыки:

Я говорю о том, что Ричи Блэкмор — величайший гитарист в истории рока, а Кит Ричардс — слабый гитарист. Я их сравниваю между собой, а не с собой. Я говорю, что Led Zeppelin — великая группа, концертные выступления были у них последнее время очень невнятными и слабыми с технической точки зрения. Я хоть слово сказал о том, что у них плохая музыка? Это отнюдь не умаляет значения этих групп для истории, для любви фанатов
http://starandstar.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button