Здоровье и красота

Питание мужчин влияет на здоровье их будущих детей

Питание мужчин влияет на здоровье их будущих детейУченые нашли еще один повод для того, чтобы посадить возлюбленного на диету.
Если вы не можете отучить мужа от вредного фастфуда и в вашем доме всегда стоят бутылки с газировкой, то ученые, похоже, нашли способ отучить вашего мужчину от вредностей. Оказывается, мужчины-любители вредной пищи и напитков могут нанести вред здоровью будущих детей.
Ученые из Университета Копенгагена пришли к выводам, что режим питания мужчин напрямую оказывает влияние на здоровье будущего потомства. Специалисты провели исследования, где сравнили половые клетки мужчин, и увидели, что состояние организма обуславливается эпигенетикой, то есть факторами, которые действуют помимо ДНК. Потребляя вредную пищу в организме, мужчины приобретают эпигенетические маркеры, которые скажутся на здоровье будущих детей.
Но не стоит пугаться: ситуацию можно исправить! Если полностью отказаться от такого рода питания, исключив из своего рациона вредную пищу, то мужчины, которые готовятся стать отцами, могут родить здоровых детей.

Питание мужчин влияет на здоровье их будущих детей
Кстати, недавно сотрудники Национального института здоровья детей и развития человека в США провели интересное исследование, которое показало, что материальный статус родителей напрямую связан с интеллектом их детей. Невероятно, но факт.
http://www.wday.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button