Здоровье и красота

Стоп, анорексия: в модели будут брать только со справкой

Стоп, анорексия: в модели будут брать только со справкойВо Франции приняли закон о запрете чрезмерно худых моделей. Так что отныне все желающие попасть в модный бизнес обязаны предоставлять заключение врача о том, что состояние их здоровья позволяет выходить на подиум и сниматься в рекламных кампаниях.
Уже давно в мире идет переоценка ценностей: худосочные девочки с идеальными параметрами 90−60−90 и весом около 40 кг более не актуальны, в моде нынче нормальный вес, в меру упитанная фигура.
В Италии, Испании, Израиле уже приняли меры против моделей с недобором веса, присоединиться к ним решила и Франция.
По данным исследований, от 30 тыс. до 40 тыс. человек во Франции страдают анорексией, 90% из них – женщины. Правительство страны решило взять ситуацию под контроль и выпустить закон о запрете чрезмерно худых моделей, несмотря на все недовольства среди модных домов и модельных агентств.
Так что отныне, чтобы оказаться в рядах с длинноногими красотками Карой Делевинь, Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и вышагивать на лучших показах мира, нужно будет пройти обследование у врача. Они будут учитывать не только рост девушек, вес и возраст, но и телосложение. Индекс массы тела должен быть не менее 18, что составляет примерно 55 килограммов при росте 175 см.

Стоп, анорексия: в модели будут брать только со справкой
Более того, нарушители закона будут подвергнуты серьезным наказаниям: лишение свободы на шесть месяцев или штраф до 80 000 евро. Также подразумевается внесение пометок на снимки: если в силуэт модели на фотографии были внесены коррективы в фоторедакторе, то нужно ставить маркировку «Изображение отретушировано».
Стандарты красоты – постоянная тема для споров. Но в последнее время все больше появляется женщин, которые пытаются доказывают обществу: что естественно, то не безобразно. Лишние кило им не мешают завоевывать подиумы, растяжки на груди после родов – появляться в глянцевых журналах. Как повысить уверенность в себе женщине? Недавно редакция Woman’s Day вспомнила несколько историй, героини которых открыто говорят о том, что их так называемые недостатки внешности – всего лишь миф из-за навязанных стандартов красоты.
http://www.wday.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button