Здоровье и красота

Павел Лобков заявил, что ВИЧ-инфицирован

Павел Лобков заявил, что ВИЧ-инфицированОказывается, телеведущий уже больше 10 лет живет со страшным диагнозом.
Павел Лобков решился на откровенное признание, чтобы поддержать ВИЧ-инфицированных в России. 48-летний журналист объявил о болезни прямо в телеэфире «Дождя», рассказав некоторые подробности о своей нелегкой жизни с этим диагнозом.
Мужчина вспомнил о том, с какой несправедливостью столкнулся, обращаясь к докторам по страховке, предоставляемой ему телеканалом НТВ, где он работал в тот период.
«После долгих уговоров я просил взять у меня анализы на ВИЧ и сифилис, на что мне сказали: „Зайдите к инфекционисту“, – вспоминает Павел. — У него лежала пухлая папка, перечеркнутая красным маркером, где написано: „ВИЧ-плюс“. Врач с лицом советского Будды заявил мне: „Вы откреплены от программы добровольного медицинского страхования, потому что у вас обнаружена ВИЧ-инфекция. Ваше дело будет передано в московский комитет здравоохранения, где вы будете поставлены на учет. Всего доброго. До свидания“. Понимаете, сейчас, чтобы найти врача, у которого я мог бы поставить зубные импланты, я потратил год… Я прислал ему кучу ссылок, американских работ, где доказывают, что разницы в приживаемости имплантов у ВИЧ-плюс и ВИЧ-минус нет».
Лобков уточнил, что болезнь у него обнаружили в 2003 году и с тех пор он принимает лекарства. Глава телеканала Наталья Сиднева выразила свое мнение относительно шокирующего признания своего сотрудника в блоге в Facebook.
«Павел Лобков весь день готовился к этому разговору. Переживали всем телеканалом. Но Паша решил, что для него и для всех, кто столкнулся с этой проблемой, важно об этом рассказать. Поддерживаю Пашу. Это мужественный шаг», – написала Синдеева.
В свою очередь телеведущий сообщил, что, рассказав о своей проблеме, он совершил важный поступок в жизни, который дался ему непросто.
Доктор Павла, который также находился в студии, выразил мнение о том, что медикам необходимо заранее проговаривать с больными возможность наличия ВИЧ-инфекции для того, чтобы им было легче принять этот удар в случае, если анализы подтвердят диагноз.
http://www.wday.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button