Здоровье и красота

Лучшая диета для ленивых

Лучшая диета для ленивыхПравила разнообразных диет, требующих строгих ограничений, часто оказываются невыполнимы. Многим мешают сложный график работы, незапланированные встречи, дефицит времени или невозможность устоять перед очередным кулинарным изыском.
Во всех подобных случаях отличным решением станет особая система питания, или диета для ленивых. Суть этой диеты проста, как все гениальное, и состоит в том, чтобы каждый раз перед приемом пищи выпивать по два стакана воды. Спустя двадцать минут можно приступать к трапезе. Двадцать минут – необходимое время для того, чтобы вода частично усвоилась, а частично вывелась кишечником. Однако запрещается пить в процессе приема пищи и еще два часа спустя.
Через пару часов позволительно выпить несладкий кофе или чай, однако без обязательных пирожных и конфет. Категорически запрещается заменять воду на иные напитки, особенно те, что содержат сахар. Забудьте о сладком чае или кофе, откажитесь от газированных напитков и сладких соков.
Вследствие того, что вода заполняет собою желудок, чувство насыщения в процессе еды приходит раньше, а пищи съедается меньше. В итоге организм получает меньше калорий, а фигура обретает стройность. Несомненным преимуществом этой диеты является то, что чистая вода, выпитая перед едой, заметно ускоряет обмен веществ. А ее недостаток приводит к обезвоживанию, что отрицательно влияет на весь организм.
Надо заметить, что употребление воды в большем количестве, чем обычно, полезно при любой диете. В среднем ее необходимо выпивать около полутора – двух литров в день. Однако главным плюсом воды является ее безкалорийность – неоценимое свойство для желающих скинуть вес.

Лучшая диета для ленивых
К сожалению, для этой диеты существуют ограничения. Она противопоказана тем, у кого имеются желудочно-кишечные заболевания, болезни почек, а также женщинам в период беременности.
В рационе следует сократить количество копченого и соленого, так как подобные продукты забирают влагу. Разумеется, не стоит и забывать об общих принципах похудения: больше двигаться и спать не менее семи часов в сутки. Испытавшие диету также отметили, что благодаря ей почувствовали себя более активными и энергичными. Важный момент: воду пить лучше маленькими глотками.
Правила этой диеты очень просты, и выполнить их в состоянии каждый желающий. Вся система питания предложенной диеты исключительно полезна для организма, так как ориентирована на достаточное количество потребляемой жидкости.
http://bublik.delfi.ee

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button