Музыка

Пугачева вытащила Агузарову из психбольницы

Пугачева вытащила Агузарову из психбольницыЖанна Агузарова сразила Аллу Пугачеву наповал, едва та услышала ее голос. С тех пор Примадонна стала помогать эксцентричной певице.
   
   Едва услышав голос Жанны Агузаровой, Алла Пугачева пришла в неописуемый восторг. «Ну это же я в молодости!»– заявила артистка. После этого Пугачева изъявила желание всячески помогать Агузаровой и ее группе «Браво».

   Так, именно Алла вытащила Жанну их психиатрической клиники, которая попала туда после того, как выяснилось, что она подделала свой паспорт. Дело в том, что все тексты, исполнявшиеся со сцены, должны были проходить цензуру и получать так называемую «литовку».

   Однажды по чьему-то доносу, на одном из концертов «Браво» весь коллектив вместе со зрителями схватили и отвезли в милицию. «В частности, придрались к песне «Кошки», где была фраза «Им плевать на разные бумажки». «На какие именно бумажки вы призываете плевать?» – допытывались у них. И отстали только после того, как Женя Хавтан показал официально изданную книгу с этими стихами», – рассказал один из создателей группы «Мираж» Валерий Соколов.

   В итоге, арестовали одну Жанну Агузарову. «Не имея московской прописки, она купила на «трех вокзалах» «левый» паспорт, сама вклеила в него свою фотографию и эту «липу» предъявила в милиции. Ей грозил срок за подделку документов. Правда, на суде она несла такую запредельную пургу, что сажать ее не стали и отправили в психушку, откуда ее вытащила только Пугачева», – цитирует Соколова Eg.RU.

   К слову, именно благодаря Пугачевой Жанна Агузарова и группа «Браво» попали на «Музыкальный ринг» в 1986 году, а также приняли участие в благотворительном концерте в СК «Олимпийский» в пользу жертв чернобыльской аварии.

   «В концерте участвовали все очень известные, заслуженные коллективы и только один самодеятельный – «Браво». Многие чиновники были категорически против, но Алла их твердо поставила на место, сказала, мол, «нечего тут лезть со своими минкультовскими методичками», – рассказал в недавнем интервью музыкальный критик Артемий Троицкий.

http://county-news.com

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button