Интернет

YouTube увеличил длительность загружаемых видеороликов

YouTube увеличил длительность загружаемых видеороликовВидеохостинг YouTube увеличил длительность видеороликов, загружаемых пользователями, сообщается в официальном блоге YouTube.

Теперь пользователи сервиса смогут загружать ролики продолжительностью до 15 минут. Ранее YouTube ограничивал длительность роликов обычных пользователей десятью минутами.

Также видеохостинг объявил конкурс для пользователей. Для участия в конкурсе достаточно будет загрузить на сервис ролик с тэгом «yt15minutes» до 4 августа. После этого специальное жюри выберет победителей, чьи ролики будут показаны на главной странице видеохостинга.

YouTube объяснил переход на 15-минутные ролики достижениями в области охраны авторских прав. По словам представителей видеохостинга, существующие системы автоматической проверки контента на предмет нарушения авторских прав активно используются владельцами прав — в том числе кинокомпаниями и музыкальными лейблами. В результате YouTube смог увеличить длительность роликов без необходимости существенно повышать расходы на борьбу с «пиратами».

В 2010 году YouTube представил ряд технологических новинок на сервисе. Так, в видеохостинг внедрили редактор роликов, упростили просмотр видео высокой четкости и объявили о поддержке разрешения 4k (4096 на 2304 пикселей).

http://lenta.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button