Музыка

Барабанщик AC/DC признался в угрозе убийством и хранении наркотиков

Барабанщик AC/DC признался в угрозе убийством и хранении наркотиков60-летний ударник легендарной австралийской рок-группы AC/DC Фил Радд признал себя виновным в угрозе убийством и хранении наркотиков.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ, ранее музыкант должен был предстать перед окружным судом в Новой Зеландии, однако до начала заседания он отказался от прежних показаний и признал свою вину по предъявленным обвинениям.
Напомним, что в ноябре с Радда сняли обвинения в планировании убийства: его обвиняли в попытке нанять киллера с целью убийства двух человек, угрозах убийства и хранении наркотиков. После изучения дела обвинение пришло к выводу о недостатке доказательств, а сам Рад отказался признать вину в суде. При этом ранее музыкант уже был осужден за хранение наркотиков, а в декабре 2010 года его приговорили к штрафу в размере 250 долларов, но позднее этот приговор был отменён судом.
Отмечается, что Радд был освобожден под залог. Теперь он должен явиться на слушаниях о мере наказания 26 июня. Барабанщику грозит до семи лет лишения свободы, однако его адвокат надеется, что признание вины не повлечет никаких правовых последствий для его клиента.
Добавим, что по законам Новой Зеландии, суд может не выносить обвинительный приговор в случае, если последствия этого приговора перевешивают тяжесть содеянного.
http://www.topnews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button