Политика

Моника Левински выступила против интернет-троллинга

Моника Левински выступила против интернет-троллингаПосле десяти лет молчания Моника Левински на протяжении последних нескольких месяцев продолжает выступать в поддержку тех, кто попал в трудную ситуацию из-за преследований СМИ и Интернет-сообщества. Так, в четверг, женщина выступила на конференции организации TED с речью «Цена позора». Своё выступление бывшая сотрудница Белого дома посвятила проблеме преследования в интернете (кибербуллинга).
Левински откровенно рассказала о своих переживаниях из-за романа с президентом США Биллом Клинтоном:
В 22 года я влюбилась в своего босса. А в 24 я узнала о разрушительных последствиях этого… Как и я когда-то, некоторые из вас могли также влюбиться не в того человека, возможно, даже в своего босса. Правда, ваш босс, вероятно, не был президентом Соединенных Штатов.
После того, как стало известно о её романе с боссом, молодой девушке пришлось пережить массу унижений. Во множественных СМИ имя Левински как только не упоминали. Самым безобидным было «девушка лёгкого поведения».
Сегодня люди ещё более уязвимы, считает Моника. Благодаря интернету, один человек безнаказанно может оскорбить и унизить другого. Левински считает, что исправить положение может лишь культурная революция, которая сможет что-то изменить и в интернет-сообществе и в культуре общества в целом.
В завершение своего выступления, Левински сказала слова, заставившие зал разразиться громкими овациями:
Все, кто страдает от стыда и публичного унижения, должны знать: вы сможете это пережить. Это, возможно, не будет просто, безболезненно и быстро. Однако вы можете сами выбрать достойный финал своей истории.
Журналисты, присутствовавшие на конференции, признали речь Моники одной из самых смелых и сильных. По словам репортёров,
Моника Левински просто взорвала конференцию TED своей речью. Ей аплодировали даже в фойе. Люди начинают понимать: то, что мы называем почти милым словом «троллинг» — это на самом деле преследование, оскорбление и ненависть.

http://starandstar.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button