Любовь-секс

Женщины готовы отказаться от секса ради шоколада

Женщины готовы отказаться от секса ради шоколадаУченые провели опрос среди женщин и составили рейтинг самых сокровенных желаний. Каково же было удивление, когда они узнали, что женщины мечтают о большой плитке шоколада, предпочитая его сексу, пишет The Times of India. Как признались участницы опроса, они не могут отказать себе в этом удовольствии, причем не менее трех раз в течение дня.

В пользу шоколада женщины приводят много фактов: его всегда легко найти, при желании можно поделиться с друзьями, можно съесть в любое время и даже в дороге. Особый восторг вызывает то, что, вернувшись домой, они могут полакомиться любимым бельгийским трюфелем. «Шоколад всегда можно найти на работе, но секс…?», — задается вопросом одна из участниц опроса. Сравнивая секс и шоколад, на вопрос об их соперничестве женщины отвечают в один голос: «Шоколад лучше секса, потому что он никогда вас не разочарует».

Шоколад по-разному влияет на мужчин и женщин. По мнению ученых, представительницы прекрасного пола более восприимчивы к возбуждающему действию шоколада, чем мужчины, т.к. у них есть множество специфических рецепторов, воспринимающих действие эндорфинов — гормонов удовольствия, вырабатываемых, в частности, при употреблении шоколада. Его любительницы способны испытывать сильное сексуальное влечение к партнеру и переживать яркие оргазмы.

Известно, что шоколад — эффективное средство против депрессии. Кусочек шоколадной плитки способствует ощущению эйфории и уменьшает чувствительность к боли. Научные исследования доказали, что шоколад положительно влияет на сердечную деятельность: особые вещества, которые в нем содержатся, приводят в норму кровяное давление, стимулируют деятельность системы кровообращения, снижают последствия влияния инсулина и даже помогают в профилактике онкологических заболеваний.

Потребление шоколада в России сейчас составляет 4,4 кг на душу населения в год. Для сравнения: в 2001г. — 2,9 кг. По некоторым оценкам, к 2011г. потребление шоколада в России достигнет 5,8 кг.

http://nnd.name/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button