Здоровье и красота

Музыка, которая снижает давление

Музыка, которая снижает давлениеДревние считали, что музыка может исцелить и от подагры и чуму вылечить. Они ели под музыку, так как считали, что музыкальные сопровождения положительно влияют на пищеварительный процесс.

Любимая тема ученых, психологов, терапевтов, физиологов это исследование воздействия музыки на организм. Сегодня скачать бесплатно музыку можно в интернете. Уже давно стало известным, что музыка способна захватить, все органы, но пока нет четкой ясности в изучении воздействия музыки на все органы человека, вплоть до печени и почек. А заинтересовались этим вопросом давно, еще с глубокой древности разные наставления и свидетельства.

Древние считали, что музыка может исцелить и от подагры и чуму вылечить. Они ели под музыку, так как считали, что музыкальные сопровождения положительно влияют на пищеварительный процесс.

Музыкой наши предки пытались вылечить глухоту и остановить кровотечение, музыкальное сопровождение применяли даже гинекологи. В 2008 году проводилось два независимых исследования в США и Италии, где выяснялось связь музыки и артериального кровяного давления. Итальянцы доказали, что регулярное прослушивание в течении получаса классической музыки положительно воздействует на кровяное давление и учеными было доказано, что у гипертоников нормализовалось давление.

Недавно были напечатаны данные американских исследователей. Итоги показали лечение музыкой, это метод исцеления заболевших сердечно-сосудистыми болезнями, а особенно гипертоников. Исследования проводились с добровольцами, которые пришли на эксперимент со своей любимой музыкой – большое количество добровольцев выбрали кантри. Им ставили и тяжелый рок и мелодии для релаксации.

Расчеты показали, что слушая любимую музыку у человека расширяются кровеносные сосуды на двадцать шесть процентов, от смеха юмористических передач расширился только на девятнадцать процентов. А тяжелый рок наоборот сужает сосуды на шесть процентов. Точный ответ исследователи дать не в состоянии, почему от любимой музыки уменьшается кровяное давление. Предположительный их ответ, что это связано с выработкой эндорфина, гормона удовольствия.

http://novanews.com.ua/health

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button