Общество

«Эрмитаж» раздает своих котов

«Эрмитаж» раздает своих котовВ Санкт-Петербурге в государственном музее «Эрмитаж» пройдёт очередная акция по раздаче котов. Пушистых стражей содержат при музейном учреждении с целью охраны от грызунов. На данный момент более десяти очаровательных котиков готовы приобрести новых хозяев.

Для того чтобы получить кота из известного во всём мире музея нужно подать заявку на сайте «Эрмитажа» и пройти собеседование с сотрудниками данного учреждения. Новоиспечённому владельцу кота от музея вручат в подарок книгу и дадут рекомендации в ветеринарной клинике, которая сотрудничает с «Эрмитажем» и куда владельцы котов смогут обращаться за помощью.

При «Эрмитаже» обитает постоянно несколько десятков котов различных возрастов. В музее уже стало традицией отмечать каждый год «День эрмитажного кота». В том случае, когда численность музейных «внештатных сотрудников» превышает больше положенного количества, часть животных сотрудники музея отдают городским жителям.

Для потенциальных хозяев котов руководство «Эрмитажа» предлагает просмотреть сайт: http://hermitagecats.ru/ «Эрмитажные коты», где можно увидеть фотографии животных и узнать о них детальную информацию.

http://newsoof.ru/kultura

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button