Музыка

Родион Газманов вернулся на сцену

Родион Газманов вернулся на сценуПесня «Гравитация» рассказывает о том, как два близких человека не могут найти общего языка. В съемках клипа участвовала актриса Валерия Ланская, в ролике также можно увидеть героев клипа Родиона Газманова на песню «Последний снег» Алексея Чернышева и Ирис Иванову. Режиссером нового клипа стал Владимир Сахнов. Но обо всем этом приглашенные гости узнали позже. Вначале, перед презентацией, друзья и коллеги Родиона делились своими ожиданиями и надеждами.
«Жду сегодня открытий, — призналась певица Оксана Казакова. — Думаю, что мы, артисты, всегда хотим чем-то удивить. Родион на это способен, и я готовлюсь к откровению».
«Родион замечателен тем, что прошел нестандартный путь. Мне хочется увидеть, к чему этот человек пришел, вернувшись на эстраду снова после пробы пера в детстве», — объяснил свой интерес к творчеству Газманова-младшего актер Михаил Мамаев.
Сам Родион перед презентацией немного приподнял завесу тайны. «Мы выбрали «Гравитацию», потому что это песня, на которую я возлагаю большие надежды. Она очень понравилась критикам и музыкальным директорам, хотя ее звучание по сути является «немодным» — без всякой примеси электроники, что и отличает трек от привычной попсы. Надеюсь, всем понравится», — рассказал он.
Долгожданный клип, показ которого на огромном экране начался вместе с радостными криками и звуками хлопушек, гости презентации увидели в девять вечера, когда к видео получила доступ вся планета. Драйвовая песня в сочетании с трогательной историей поисков любви прекрасной девушки, которую сыграла Валерия Ланская, вызвала крики «Браво!» и громкие аплодисменты.


Затем вместе с группой «2Д» на сцене появился виновник торжества. После краткого вступительного слова и обещаний порадовать публику разноплановым творчеством Родион обратился к залу: «Кто пришел послушать хорошую музыку? Отзовитесь!». И тут же ответил на приветственные крики рок-песней «Противофазы».
Зрители настолько увлеклись происходящим, что ведущей пришлось попросить всех «сделать шажок назад», чтобы для исполнения песни «Отпусти» музыканты получили больше свободы. А перед следующей композицией Родион пригласил скрипачку Нику Ланскую, заявив, что «спеть эту песню без нее невозможно».
«Это песня «Лети» — та самая, на которую мы сняли первый клип», — пояснил музыкант. Звуки скрипки, с которой вышла на сцену Ника, и номер двух печальных клоунов в белых одеяниях и со свечами создали особую атмосферу, соответствующую грустному тону композиции.
Прозвучала со сцены в тот вечер и одна из самых известных песен Родиона Газманова «Люси», хотя узнать ее в новой обработке было не так уж просто. Зал приветствовал современное прочтение и настоящий роковый драйв криками и аплодисментами.
Затем зрителям выпала возможность услышать и «одну из самых новых песен» Родиона. На строчке «Пускай никогда не кончается лето» быстро освоивший припев зал охотно помогал артисту. Уточнив, кто еще не сменял резину на автомобилях и надеется на майские заморозки, музыкант объявил, что исполнит для них «песню про последний снег». Такая смена температуры потребовала и новых артистов перед сценой: композицию сопровождал номер пары акробатов в одежде, напоминающей об узорах снежинок.
«Сейчас будет последняя песня, которую мы просто должны сегодня еще раз спеть! «Гравитация», конечно», — объявил певец. Но крики и овации не дали концерту завершиться так просто.
На сцену вышла культовая поэтесса Ах Астахова, обозначив стихами вступление к следующей песне. Композицию «Феникс из пепла» сопровождало настоящее файер-шоу.
Новую попытку уйти зал пресек, потребовав от артиста «последнюю, веселую песню». В поединке между «Гравитацией» и «Давай» (выбор оставили зрителям) первая одержала безоговорочную победу. Теперь уже пространство перед сценой заняли сами гости, которые не могли больше удерживаться от танцев и пения — последние строчки припева зал исполнял хором.
«Все! Шоу продолжается, я пошел!» — завершил свое насыщенное выступление Родион. И концерт на этом действительно не закончился — в этот вечер на презентации выступили друзья музыканта: Юрий Смыслов, Светлана Галка, Роман Будников и Оксана Казакова (последняя не удержалась от соблазна поделиться впечатлениями от «Гравитации» и заявила, что «песня — просто бомба!»). Музыканта также поздравила Ирина Безрукова — близкий друг семьи Газмановых.

Родион Газманов вернулся на сцену

http://www.utro.ru/articles

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button