Здоровье и красота

Ученые заявили, что аквариум полезен для психики

Ученые заявили, что аквариум полезен для психикиУченые из США сделали открытие, что ежедневное созерцание на аквариумных рыбок приносит пользу психическому здоровью.

По данным исследования, которое было проведено группой врачей-психологов из клиники города Беркли, люди у которых дома имеется аквариум, подвергаются стрессовым состоянием в три раза меньше. Они имеют низкий уровень раздражительности и намного гармоничней у них налажена жизнь. В исследованиях американских ученых были затронуты такие темы, как работа, семейная жизнь, благотворительность, активный отдых, достижения в творчестве и благородные поступки в жизни человека.
После точного анализа исследования выяснилось, что наблюдение за аквариумными рыбками приводит к устойчивому и полноценному развитию во всех направлениях человеческого организма. Художником, спортсменом или писателем оказался каждый третий человек, а своей жизнью был доволен каждый второй. А все вместе заявляли, что рассматривая вечерами за поведением рыбок в аквариуме, они накапливали свои силы на будущий день. Но имеются такие люди, что дома боятся держать аквариум, так как они слышали, что якобы аквариумные рыбки способны вызвать аллергию. Но ведь рыбок от нас отделяет слой воды, а поэтому они не могут вызвать аллергию.

Сухой корм для рыбок, который в своем составе содержит мелких ракообразных, может стать аллергеном. Также волнует будущего владельца аквариума, повышенная влажность в помещении, где расположен аквариум. Но эта причина совсем не страшна. В период отопления воздух в помещении становиться сухим и это вредно для организма человека. Но тут на помощь приходит аквариум, из которого испаряется вода и повышает влажность воздуха. Получается так, что аквариум с рыбками – это прекрасный и загадочный мир.

 https://www.youtube.com/watch?v=t1Lk2kkO4rI

смотреть на You Tube

http://novanews.com.ua

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button