Музыка

«Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование

"Ляпис Трубецкой" прекратит свое существованиеИзвестная белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование в сентябре текущего года. Причиной для роспуска коллектива его фронтмен Сергей Михалок назвал слишком долгий срок творческой жизни. По его словам, ни один уважающий себя рок-артист не может позволить себе выступать на протяжении более чем 24 лет.

«За моим решением следит вся мировая общественность, его последствия найдут отражение во многих европейских СМИ», — заявил Михалок в видеообращениис присущей ему иронией, добавив, что выполнил обещание, данное собственным поклонникам в преддверии последнего Нового года.

При этом музыкант заверил поклонников, что группа намерена в полном объеме отыграть все намеченные на весну и лето концерты, а также принять участие в ряде фестивалей, после чего завершит свою творческую деятельность.

«Ляпис Трубецкой» был основан Михалком в 1989 г. и получил название в честь героя произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» поэта Никифора Ляписа, использовавшего фамилию Трубецкой. С момента создания состав коллектива неоднократно менялся и в настоящий момент насчитывает 11 человек.

За время существования группа удостаивалась многочисленных премий и наград, в числе которых «Чартова дюжина», «Степной волк», «Рок-коронация». Наиболее известными композициями коллектива являются «В платье белом», «Яблони», «Я верю», «Харэ», «Кинула», «Рамонки», «Капитал».

смотреть на You Tube

http://www.utro.ru/articles

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button