Музыка

Группа «Король и шут» распалась

Группа "Король и шут" распаласьРок-группа «Король и шут» прекратила существование за месяц до своего 23-летия. Участники коллектива продолжат концертную деятельность в составе новой группы «Северный флот», сообщает Lifenews.

Уже в конце февраля — начале марта выйдет первый альбом «Северного флота», в который вошел весь состав «КиШа». «Группа презентует свой дебютный альбом, куда войдет песня, посвященная Михаилу Горшеневу. Летом артисты примут участие в различных крупных фестивалях России. В середине января заработает новый сайт и группа в соцсетях», — цитирует РИА «Новости» представителя группы Николая Сириденко.

О том, что группа «Король и Шут» сменит свое название, стало известно еще в августе. Такое решение музыканты приняли в связи со смертью своего солиста Михаила Горшенева, решив назвать новую группу в честь одной из его песен.

«Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению — красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы Михаилом Горшеневым», — говорилось тогда в заявлении коллектива.

Напомним, о смерти Горшенева стало известно 19 июля. Тело музыканта в его доме нашла жена. Полицейские, осматривая труп, обнаружили рядом с ним шприц и ложку, что свидетельствует о приеме Горшеневым наркотиков. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что у лидера «Короля и Шута» были проблемы с наркотиками. Однако сам артист утверждал, что смог избавиться от пагубного пристрастия.

Эксперты пришли к выводу, что Горшенев скончался от болезни, вызванной употреблением алкоголя и наркотиков. Медицинская экспертиза показала, что смерть артиста наступила «от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества морфина». В Следственном комитете в связи с этим решили не возбуждать уголовное дело.

Основной состав «Короля и шута», в частности, вокалисты Михаил Горшенев (Горшок) и Андрей Князев (Князь), собрался в 1990 году. Настоящий успех пришел к коллективу в конце последнего десятилетия прошлого века — именно тогда песни «КиШа» попалив эфир радиостанций, были сняты первые профессиональные клипы для телевидения, а живые выступления стали собирать целые стадионы поклонников. За время существования коллектива вышло 12 альбомов.

смотреть на You Tube

http://www.utro.ru/articles

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button