Здоровье и красота

Врачи рассказали, как по ладоням распознать онкозаболевания

Врачи рассказали, как по ладоням распознать онкозаболеванияК такому выводу пришли британские ученые. Эксперты проанализировали случаи из медицинской практики и примеры изучения ладоней лиц, перенесших онкологическое заболевание.

И сделали вывод, что на ладонях отражаются не только последствия, но и зарождение злокачественного новообразования в организме.

По словам специалистов, ладони пациентов, у которых диагностировали онкологию, отличаются от ладоней здоровых людей. Так, ладони тех, кто перенес рак более грубые и жесткие. Для них так же характерны отечность, опухлости и уплотнения.

Хотя изменения не сразу бросаются в глаза, не заметить их невозможно. Поэтому ученые настаивают на том, чтобы люди внимательно следили за своим здоровьем и состоянием рук. Ведь любое изменение в текстуре кожи или структуре самой ладони может быть «тревожным звоночком», предупреждающем о развитии ракового заболевания.

Медики утверждают, что своевременное распознавание таких сигналов, проявляющихся на ладонях, позволят предотвратить болезнь, либо быстро одолеть ее на ранних стадиях.

http://www.delfi.ua/news

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button