Спорт

Российские хоккеисты разбили шведов в Сочи

Российские хоккеисты разбили шведов в СочиСборная России по хоккею стартовала с победы над сборной Швеции на российском этапе Евротура, который проходит в Сочи. Встреча во дворце спорта «Большой» завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

Сборная России не без труда одолела команду Швеции в матче первого тура российского этапа Евротура на будущем олимпийском льду в Сочи. Победу команде Зинэтулы Билялетдинова принес дубль защитника петербургского СКА Максима Чудинова, а решающая шайба на 58-й минуте матча была забита форвардом московского ЦСКА Николаем Прохоркиным.

В первом периоде подопечные Билялетдинова часто позволяли расстреливать ворота Александра Еременко. В одной из таких атак, когда россияне играли в меньшинстве после удаления на четыре минуты Дениса Кокарева, шведы реализовали численное преимущество: Стаффан Кронвалль бросил от синей линии, а спартаковец Том Ванделль в воздухе подправил шайбу в ворота.

В концовке периода уже подопечные Билялетдинова смогли реализовать большинство: Попов и Чудинов выкатились на ворота Линуса Улльмарка, и защитник СКА сравнял счет во встрече, сообщает Sportbox.

Второй период не порадовал многочисленных зрителей заброшенными шайбами. Зато болельщики смогли увидеть несколько стычек между хоккеистами, едва не переросшими в масштабные побоища.

В третьей двадцатиминутке вновь блеснули хоккеисты СКА: Вадим Шипачев и Илья Ковальчук организовали атаку, которую завершил все тот же Чудинов. За семь минут до конца периода Никлас Бурстрем классным броском под перекладину сравнял счет в поединке. Однако в концовке матча подопечные Зинэтулы Билялетдинова проявили характер и вырвали победу. За две минуты до финальной сирены шайбу на свой счет записал 20-летний нападающий ЦСКА Николай Прохоркин.