Здоровье и красота

Психолог: какие привычки мешают жить счастливо?

Психолог: какие привычки мешают жить счастливо?Каждый человек стремится быть успешным. Успеху сопутствуют достижения важных дел, а сама жизнь, следовательно, изменяется к лучшему.

Однако, на пути к успеху существуют препятствия. Вот некоторые из них, которые предоставил информационный портал ja-zdorov.ru в рубрике психология:
1. Жизнь чужой жизнью. Наблюдая за жизнью героев любимых сериалов, звезд шоу-бизнеса, политиков и многих знаменитостей мы автоматически проживаем их жизнь. Если мы перестанем это делать, они даже этого не заметят. Самые важные люди в нашей жизни – члены нашей семьи, родственники, единомышленники. Живое общение намного полезнее по сравнению с просмотром телепередач и фильмов.
2. Научиться жить настоящим, не жалея о прошлом и по меньшей мере думая о будущем. Сила жизни, как говорят многие психологи, заключается в настоящем, поскольку, таким образом уменьшается депрессия, снижается уровень стресса.
3. Не следует откладывать решение любой проблемы. В первую очередь это связано с ответственностью. Когда существует проблема выбора, это означает, что есть возможность уйти от ответственности, в то время как самостоятельный путь помогает достичь успеха в жизни.
4. Нет необходимости сказать «да», когда актуальным является «нет». Невыполнимые обязательства становятся препятствием к успеху. Нужно уметь отказывать уважительно и вежливо, учитывая собственные желания и возможности.
5. Покупка ненужных вещей препятствует успеху. Это достаточно хорошая жизненная привычка, которая символизирует комфорт настоящего, свидетельствуя о формировании зрелой личности.
6. Сплетни препятствуют самоутверждению, поскольку, таким образом возникает возможность потери уважения и авторитета у окружающих. Подобная репутация вряд ли приведет к успеху.
7. Нет необходимости быть активным всю жизнь. Нужно уметь отдыхать регулярно, отдых восстанавливает силы.

Подобное конструктивное поведение является хорошей основой на тупи к успеху.

 

http://www.eurosmi.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button