Политика

Политик-боксер и удары ниже пояса

Политик-боксер и удары ниже пояса«Чемпион мира по боксу, начавший борьбу за то, чтобы стать следующим президентом Украины, столкнулся с агрессивной грязной пиар-кампанией после продолжающихся более недели акций протеста демонстрантов, рассерженных отказом их правительства от более тесных связей с Европой», — пишет Марк Франкетти в The Sunday Times.

Как только Виталий Кличко заявил о своих планах выступить на выборах против Виктора Януковича, его страницу в социальной сети, а также электронную почту взломали и опубликовали в интернете его частную переписку, сообщает корреспондент.

«Распространяются истории о предполагаемых любовных связях Кличко на стороне и тайном внебрачном ребенке, наряду с его фотографиями на отдыхе в окружении привлекательных молодых женщин. Кличко женат и имеет троих детей», — говорится в статье.

«Также распространяются слухи — видимо, сторонниками правительства — о его предполагаемых связях с организованной преступностью во времена, когда он был еще молодым спортсменом», — пишет Франкетти.

«Согласно ряду опросов, 42-летний Кличко опережает Януковича и может одержать победу на выборах, назначенных на 2015 год», — отмечает журналист.

«Я считаю, что, по крайней мере, часть президентской команды совершенно правильно считает Виталия Кличко своим главным соперником, — приводит автор мнение политического комментатора Владимира Фесенко. — Так что, полагаю, было дано указание полностью подорвать его репутацию».

Кличко ожидают многочисленные затруднения на пути к президентской кампании, говорится в статье. «Когда он принял участие в популярном телевизионном ток-шоу вместе с другими лидерами оппозиции, проправительственный канал внезапно прервал передачу и поставил вместо нее фильм», — приводит пример Франкетти.

«Правительство недавно приняло противоречивый закон, известный как «закон Кличко»: по словам его сторонников, документ был подготовлен, чтобы не дать ему баллотироваться. Закон запрещает лицам, проживающим за границей по причинам, связанным с налогообложением, баллотироваться на должность; годами боксер жил и тренировался в Германии. В знак неповиновения Кличко немедленно выдвинул свою кандидатуру», — пишет автор.

«Кличко — единственная проевропейски настроенная фигура в оппозиции, имеющая поддержку в пророссийских регионах Украины, — говорится в статье. — Тем не менее, он не привык к грязному характеру украинской политики и, по словам осведомленных лиц, не имеет навыков закулисных действий, необходимых для заключения сделок с олигархами, которые продолжают обладать огромным влиянием».

Автор статьи передает мнение неназванного «бывшего президентского советника». Он предупредил, что «грязные трюки могут обернуться против правительства», и выразил мнение, что «теперь главная задача Кличко — извлечь выгоду из акций протеста, пока они не ослабли».

«Однажды в киевской городской администрации началась драка. Несколько депутатов пытались пересилить Кличко. Он просто выпрямился и стряхнул всех с себя, как мух», — приводит рассказ этого источника Франкетти.

http://inopressa.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button