Здоровье и красота

Чем полезен винегрет?

Чем полезен винегрет?Как известно, компьютер приносит много пользы душе и уму. Но вот телу… Попробуй хотя бы отчасти сократить негативное влияние с помощью винегрета! Как раз сезон.

Морковь

Ее каротин поддерживает функции слизистых оболочек и защищает тебя от синдрома сухого глаза и потери зрения, когда ты сутки напролет проводишь у монитора.

Зеленый горошек

Размороженный гораздо лучше, чем консервированный. По той простой причине, что содержит много натурального глутамата – вещества, способного поддержать на оптимальном уровне все твои нервные и мыслительные процессы, даже если ты целыми днями играешь в World of Tanks.

Картофель

Ученые, которые так долго предлагали вообще его овощем не считать, в этом году вдруг спохватились: в картофеле такое количество клетчатки, калия и крахмала, что его регулярное употребление поможет тебе предотвратить все угрозы, идущие от сидячей работы, – будь то запор или инфаркт.

Соленые огурцы

Молочная кислота, содержащаяся в них, защитит он надвигающихся вирусов твой подорванный иммунитет, а набор специй, которые традиционно используются для засолки (укроп с семенами, чеснок, хрен, вишневый и смородиновый листья), избавит от головной боли напряжения – типичной проблемы для офисных работников.

Свекла

Даже не будем упоминать антиоксиданты, способные компенсировать тебе вред, причиненный облучением от монитора. Скажем только про бетаин – вещество, которое содержится только в свекле и нигде больше. Он обеспечивает профилак­тику рака печени и кишечника. А сидение на попе более шести часов в день как раз может эти заболе­вания спровоцировать.

Чем полезен винегрет?
Витаминный рубик-кубик для стола праздничного

http://www.cosmo.ru/mirror

 

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button