Здоровье и красотаИсследованияЛюбовь-секс

Секс укрепляет здоровье

Секс укрепляет здоровьеСекс необходим и женщинам и мужчинам не только, чтобы продолжить свой род или для удовольствия, но и для поддержания своего здоровья.

Изложенная информация будет аргументом для «внеочередной» близости с любимым человеком и мы будем рады за вас.

Секс против стресса.
На приближение оргазма организм активно реагирует повышением в крови гормона окситоцина, который увеличивается в 3-5 раз более, чем обычно. Он способствует сокращению мускулатуру матки и усиливает ощущения, а затем выработке эндорфинов, которые называют «гормонами счастья». А они избавляют от стресса и поднимают настроение, уменьшают головную боль и снижают аппетит. Тем же способом синтезируется еще один регулятор нервной системы – серотонин, который дает чувство расслабления и насыщения. После оргазма не остаются причин, чтобы нервничать.

Хороший секс делает женщину и мужчину умнее/
Точнее сказать, позволяет решать быстрее интеллектуальные и другие задачи. Окситоцин способствует нахождению неординарных решений, повышенный уровень серотонина, который появляется после пика наслаждения, стимулирует логическое мышление. Делает работу мозга лучше — адреналин и кортизол, которые сопровождают интимный процесс.

Секс укрепляет здоровье
Оргазм положительно действует на иммунную систему организма — такой вывод сделали швейцарские медики, а ученые из США доказали, что те люди, которые занимаются сексом два раза в неделю, то у них количество иммуноглобулина А на тридцать процентов больше, чем у тех, кто занимается сексом реже. Сексуальное расслабление тонизирует железы внутренней секреции и поджелудочную железу в том числе. В этом случае повышается выброс инсулина.

Секс действует, как снотворное
Расслабляющими и «усыпляющими» свойствами действует прогестерон, это один из женских гормонов, количество, которого увеличивается при сексе. При уменьшении его выработки, заснуть становится проблематично.

http://novanews.com.ua

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button