Здоровье и красота

Правильный режим сна поможет нам быть здоровыми

Правильный режим сна поможет избавиться от лишнего жираСпециалисты изучили, как влияет сон на вес человека. Исследование американских научных сотрудников показало, что женщины, ложащиеся спать и пробуждающиеся в утренние часы регулярно в одно и то же время, не имеют лишнего жира.

Эксперты пригласили триста молодых женщин от семнадцати до двадцати шести лет принять участие в эксперименте. Согласно наблюдению специалистов, жировых отложений было меньше у тех участниц, которые строго придерживались режима. Больше жировых отложений наблюдалось у участниц, которые спали меньше шести с половиной часов и больше восьми с половиной. Также отметили эксперты, жир скапливался, если время сна и подъёма сбивалось на девяносто минут. Однако если сбой составлял не более шестидесяти минут, то увеличение жира не наблюдалось.

Сон плохого качества способствует жировому отложению и имеет влияние на гормоны, провоцирующие аппетит. Как уже известно, нарушение биологических часов имеет большое влияние на физиологию человека. Для улучшения качества сна специалисты рекомендуют регулярно заниматься физкультурой. Также необходимо создать комфортные условия для сна. В комнате, где спит человек, должно быть темно, прохладно и тихо. Не рекомендуется лёжа в кровати читать, работать и смотреть телевизор.

http://actualnews.org

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button