Здоровье и красотаИсследованияКалейдоскопРеклама

Британцы разработали велосипед для незрячих людей

Британцы разработали велосипед для незрячих людейНабор ультразвуковых датчиков созданных изобретателем из Англии, позволит людям со слабым зрением без посторонней помощи ездить на велосипеде.

Этому устройству дали название UltraBike и оно оснащено блоком датчиков, которое поддерживает связь с человеком, своим сигналом оповещая, где его ждут препятствия. Что ожидает велосипедиста в переди, он узнает по вибрирующим кнопкам под каждым пальцем руки. Такое устройство, разработанное инженером Полом Кларком может быть установлено на руле любого велосипеда. Этот аппарат работает по принципу эхолокации – это когда объект обнаруживается по времени задержания возвращенной отраженной волны. По таким законам летают летучие мыши.

После анонсирования этого устройства компания Пола Кларка проверяет технологии для использования на велосипедах. Первым испытателем нового устройства стал Дэн Смит, который очень любил велосипед и был заядлым гонщиком, до того как потерял зрение. С помощью первого образца аппарата слепой мужчина проехал несколько километров по лесной местности. На данный момент велосипеды, оснащенные таким устройством можно приобрести в Англии в специальных магазинах.

Для таких слепых велосипедистов в Бристоле построили специальный велотрек. Слабовидящие люди на таких велосипедах не смогут путешествовать по городу, так как там оценивать ситуацию нужно на основе зрительного восприятия.

Сейчас компания Кларка трудится со спортивными организациями по всей Англии, проводя персональные мероприятия, где зрителям показывают возможности устройства.

Приобрести любой велосипед на выбор вы легко можете на http://www.velomagazin.com.ua/. Здесь огромный выбор велотранспорта, от детских до горных, для здорового и активного образа жизни.

http://novanews.com.ua/mir

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button