КалейдоскопРекламаТехнологии

В Японии будут бесплатно раздавать новые iPhone 5S

В Японии будут бесплатно раздавать новые iPhone 5SНовую модель популярного смартфона iPhone 5 компании Apple в Японии можно будет получить бесплатно, сообщает интернет-газета Дни.ру.

Крупнейшая в Японии компания мобильной связи NTT Docomo объявила, что после старта продаж новых моделей смартфонов Apple iPhone 5S и iPhone 5C, гаджеты можно будет получить бесплатно. Для этого нужно заключить с компанией дополнительное соглашение на услуги связи.

Так, iPhone 5S c 20 сентября при заключении двухлетнего контракта можно будет получить бесплатно, но только с объемом памяти 16 гигабайтов. При этом бюджетная версия нового смартфона Apple iPhone 5C будет доступна и в варианте с памятью 32 гигабайта.

Для сравнения, в США при заключении соглашения цена на iPhone 5S составит 199 долларов за модель с памятью 16 гигабайтов, с памятью 32 гигабайта – 299 долларов, 64 гигабайтов памяти обойдутся в 399 долларов.

Многим эти цены показались завышенными. Так, проведенный в Китае опрос общественного мнения показал, что 90% жителей КНР считают чрезмерной и стоимость бюджетной версии нового смартфона, хотя она была разработана специально для рынков развивающихся стран.

Напомним, 10 сентября компания Apple представила долгожданную новинку – iPhone 5S и его бюджетную версию пластиковый iPhone 5C. Оба телефона вышли в разных цветах. Преимущества iPhone 5S – быстрый процессор и графика, а характеристики его более дешевой версии почти во всем соответствуют прошлогоднему «флагману».

У iPhone 5S впервые появится сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «домой». Датчик толщиной всего в 170 микрон в состоянии считывать изображение пальца пользователя с разрешением 500 точек на дюйм и даже сканировать слои кожи, лежащие под эпидермисом.

Бюджетный iPhone 5C выполнен из пластика в пяти цветовых вариантах: белом, синем, красном, желтом и зеленом. Устройство будет работать под управлением iOS 7. Сообщается, что новинка заменит iPhone 5, который будет снят с продаж, несмотря на то что являлся самым успешным смартфоном компании.

 

http://www.gazeta.spb.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button